Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Высокая оценка деятельности

Инна Лосева, депутат Тюменской областной Думы:

– Я уверена, все вместе мы сможем выполнить те планы, которые хотим реализовать в 2021 году: это дальнейшее развитие территорий, повышение инвестиционной привлекательности Радужного. Считаю, что запуск асфальтобетонного завода и реализация новых инвестпроектов помогут развитию города, созданию новых рабочих мест.

Необходимо и дальше решать вопросы оснащения материально-технической базы медицинских учреждений. Нужно делать все возможное, чтобы наша медицина была доступной и качественной. Открытие отделения гемодиализа в городе – это, действительно, очень знаковое событие, которого много лет ждали радужнинцы.

Сам город заметно преобразился. Многое сделано по благоустройству общественных пространств, дворовых территорий. Кроме того, Радужный – один из немногих муниципалитетов, где решен вопрос по расселению людей из аварийного и непригодного для проживания жилья. На сегодняшний день здесь снесены все деревянные дома муниципального жилищного фонда, признанного аварийным.

Хороший результат командной работы администрации города – это стопроцентная доступность мест в детских садах для детей от 1,5 лет. Отсутствие муниципального долга, строительство арендного дома, обновление городского стадиона – это новые, положительные черты в портрете Радужного, города семи цветов счастья.

Многое сделано, но еще больше предстоит сделать. Главная цель на 2021-й, которую обозначила глава города, – повышение качества жизни жителей. Радужный оправдывает свое название. Рождаемость здесь на протяжении ряда лет превышает смертность. Этот показатель говорит о том, что люди связывают свое будущее и будущее своих детей именно с этим городом, и это очень важно.

 

 

Вадим Шувалов, заместитель губернатора Югры:

– С большим интересом выслушал отчет главы Радужного. Мы с Натальей Анатольевной знакомы еще по администрации Сургута. Знаю ее как компетентного специалиста, собравшего вокруг себя отличную команду.

Мне очень импонирует, что Радужный, как и округ, не потерял темпа в экономическом развитии. Небольшое отставание есть, но это все исправится в ближайшее время. Так что цели, которые глава ставит на 2021 год, вполне по плечу. Среди них – повышение качества городской среды. Опыт показал, что современные общественные пространства привлекают не только горожан, но и малый бизнес. Это не только помогает развиваться экономике, но и делает сам город комфортнее. Для меня важно помочь администрации муниципалитета воплотить самые перспективные и важные для Радужного проекты.

Еще хотел бы отметить, что Наталья Гулина использует очень эффективные инструменты взаимодействия с гражданами – это социальные сети. Надо сказать, дынный ресурс очень востребован.

 

Владислав Фоменко, депутат Думы Югры:

– 2020-й стал индикатором готовности власти работать в непростых условиях, отвечать на вызовы. Считаю, что в Радужном нам совместно удалось это сделать. Город прожил прошедший год насыщенно и продуктивно, реализуя знаковые проекты. Открылось долгожданное отделение гемодиализа; началось строительство многоквартирного дома – и это впервые за 10 лет. Также полностью удалось избавить Радужный от муниципального жилья, которое находилось в аварийном состоянии.

В 2020-м году, как и прежде, мы уделили внимание учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта. Самым крупным проектом стал хоккейный корт в 9 микрорайоне. Вместе с Андреем Филатовым поддержали данную инициативу Натальи Анатольевны, поскольку она основана на пожеланиях людей.

Особое внимание обратили на инфекционное отделение. Из личных средств мы приобрели и передали врачам необходимый инвентарь, лекарства для пациентов, бытовую технику. Продолжим помогать и дальше.

Впереди еще много работы. Благоустройство, которое активизировалось в городе, вызывает положительный отклик у жителей. Усилим это направление. Помимо общегородских объектов, уделим внимание территориям, которые важны для каждого радужнинца – дворам. Поддержим ваши задумки и поможем воплотить их в жизнь.

Спасибо главе города, администрации, депутатам и, в первую очередь, самим радужнинцам, без поддержки которых не смог бы реализоваться ни один из проектов! Вместе мы сделаем Радужный лучше!