Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Высокая эффективность обратной связи

Онлайн-встречи с жителями региона губернатор Югры Наталья Комарова проводит регулярно весь последний год. На этой неделе глава округа провела очередной прямой эфир на тему «Обратная связь», в ходе которого главы муниципальных образований отчитывались о выполнении ранее выданных поручений.

Год назад в округе начал работать Центр управления регионом, который координирует работу по сбору, мониторингу, обработке жалоб и предложений югорчан, поступающих из разных источников. В приоритете – основные социально значимые направления: здравоохранение, социальная защита населения, образование, транспорт, ЖКХ, дорожное хозяйство и энергетика.

– Во многом наши онлайн-встречи опираются на данные, собранные именно сотрудниками ЦУР, – подчеркнула губернатор. – Спасибо им за эту работу! И спасибо югорчанам, жалобы и предложения которых ложатся в основу обращений, направленных на улучшение жизни. Схема «сигнал – реакция» выстроена. Необходимо двигаться дальше и стремиться к тому, чтобы югорчане были соавторами управленческих решений и могли сопровождать их на каждом из этапов реализации, контролировать результат.

В июле текущего года губернатор округа Наталья Комарова с рабочим визитом посетила наш город. Во время рабочей поездки она провела онлайн-встречу с жителями Радужного, по итогам которой был сформирован ряд поручений. Многие из них касались благоустройства города: привести асфальтобетонное покрытие в 5 микрорайоне от улицы 50 лет Победы до СОШ № 6 и вдоль жилого дома № 29 в нормативное состояние; установить остановочный комплекс в 10 микрорайоне; произвести замену детской игровой площадки в 10 микрорайоне. Также администрации города было рекомендовано расширить список видов деятельности для трудоустройства несовершеннолетних в летний период, обеспечить вакциной медицинские учреждения, расположенные в Радужном, контролировать ситуацию с бродячими собаками. Стоит отметить, что большинство поручений губернатора округа было исполнено в срок, а некоторые еще находятся в работе.

В завершение онлайн-встречи глава региона Наталья Комарова отметила, что такой формат прямой связи с населением будет продолжен и в следующем году, так как доказал свою высокую эффективность. Также она порекомендовала жителям региона обратить внимание на единый официальный сайт государственных органов власти. На портале действует раздел для отслеживания поручений губернатора с полем для информации о его исполнении. Каждый гражданин может прокомментировать отчет о выполнении того или иного поручения.

Елена ПРЕДЕИНА