Все 22 муниципалитета Югры на 100% готовы к зиме. О результатах проделанной работы рассказали на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В этом сезоне на подготовку и обновление объектов коммунального хозяйства и энергетики выделили более 15 миллиардов рублей. Средства пошли в том числе, на строительство и реконструкцию почти 140 километров трубопроводных сетей. Для обеспечения безопасности и безаварийной работы коммунальных служб в период холодов сформировано 379 аварийных бригад, подготовлены 1 316 резервных источников электроснабжения.