Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Впереди – много интересного

Декабрь – это месяц, завершающий год, поэтому он традиционно богат на всевозможные мероприятия. И пандемия коронавирусной инфекции не изменила это обстоятельство, хотя, безусловно, внесла коррективы в сам формат проведения встреч, праздников и акций.

О том, какие сюрпризы ждут юных активных радужнинцев, начиная со следующей недели, нам рассказали в молодежном центре «Вектор М». По словам его руководителя Станислава Николаева-Романкина, уже начата подготовка к одному из красивейших событий сезона – Городскому зимнему балу. Так как данное мероприятие невозможно провести очно из-за массового скопления людей, каждое учебное учреждение Радужного представит свою танцевальную пару, вальс которой запишут на видео, а затем смонтируют целый фильм.

– В назначенную дату этот видеосюжет будет показан в эфире в соцсетях. Таким образом, зритель сможет познакомиться с участниками и проголосовать за понравившуюся пару, – пояснил собеседник. – С помощью зрительских симпатий мы и определим короля и королеву бала. Конечно, бал, который проходит «вживую» видеоформатом полноценно заменить невозможно, ведь камера не передает ни эмоций участников, ни их ощущений. Однако пока безопасность молодых людей для нас – главная задача.

Планирует «Вектор М» и патриотическую программу. 3 декабря, в День неизвестного солдата, волонтеры центра почтут память тех, кто пал в боях за нашу Родину. Пока решается вопрос, где будет проходить возложение цветов к памятнику: мероприятие состоится в парке Победы, либо акция пройдет в соцсетях.

5 декабря стартует конкурс «Я – доброволец». В нем могут принять участие все желающие молодые люди. До марта ребята должны будут реализовать свои добровольческие волонтерские проекты. А в конце этого весеннего месяца запланирован завершающий этап – презентации работы команд и волонтеров.

– Мы это делаем, чтобы приобщить молодежь к общественной деятельности. Молодые люди должны понимать, что делать добро и совершать бескорыстные поступки нужно здесь и сейчас, – подчеркнул Станислав Николаев-Романкин.

К 9 декабря, Дню героев Отечества, активисты «Вектора М» подготовят рассказы о своих прадедушках и прабабушках – участниках Великой Отечественной войны, детях войны, тружениках тыла. Таким образом они почтят эту знаковую дату.

А вообще, в молодежном центре с нетерпением ждут окончания режима ограничений из-за пандемии, ведь у сотрудников масса планов и замыслов, которые они спешат реализовать. Да и ценность живого общения начинает осознаваться только тогда, когда его не хватает. А не хватает его сейчас всем. Будем надеяться, что впереди – только хорошие новости.

Саша ИНИНА