Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Вместе формируем городскую среду

В Югре продолжается рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Известно, что уже более 80 тысяч жителей округа проголосовали за объекты благоустройства.
Отдать свой голос можно на площадке федерального проекта: za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование.
Жителям нашего города в этом году предстоит определить, что появится в муниципалитете в первую очередь: Аллея Славы в 10 микрорайоне, следующий этап благоустройства площади Дружбы народов, база волонтеров «Причал» в 5 микрорайоне или обустройство спортивной площадки и площадки для выгула животных (территория мкр. 7а).
На сегодняшний день проголосовали чуть более 3 тысяч радужнинцев. За Аллею Славы отдали свои голоса почти 800 человек, площадь Дружбы народов – более 1 000, базу волонтеров «Причал» – более 300, площадку для выгула животных – более 800.
Среди проголосовавших – заведующая ДОУ ДС № 9 «Черепашка» Светлана Чернакова:
– Наш город с каждым годом становится все более привлекательным, более комфортным для жителей. В прошлом уже остаются воспоминания, когда много лет назад мы передвигали коляски по песку и колеса оставались в нем. Сейчас, конечно, таких зон у нас почти не осталось. А помогает благоустроить город проект «Формирование комфортной городской среды». Задача его – создать новые, современные, удобные, комфортные пространства для всех жителей каждого города, каждого поселка. Благодаря проекту в нашем городе был обустроен парк Победы, там появились комфортные дорожки, уютные скамеечки, замечательное освещение, и вообще парк Победы преобразился. Кроме этого, был возведен сквер Муравленко. Там оборудована безопасная детская площадка, размещены интересные скамеечки, сделаны красивые архитектурные решения. Преобразилась и площадь Дружбы народов. Призываю всех жителей принять участие в голосовании. Время еще есть. Давайте вместе решим, каким он будет, наш город!
Напоминаем, что на базе коворкинг-центра «#ВМесте» с 14:00 до 18:00 работают волонтеры, которые расскажут об объектах благоустройства, покажут фотографии и помогут проголосовать.