Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Весна, цветы и комплименты

В преддверии весеннего и солнечного праздника – 8 Марта на сцене ДК «Нефтяник» состоялось одно из самых красивых событий – чествование финалисток ежегодного конкурса «Женщина года».
Для участия в конкурсе претенденткам не нужно было готовить презентации, петь или танцевать на сцене. Всё, что от них требовалось, – быть мастером своего дела, занимать активную жизненную позицию, уметь добиваться поставленной цели. Такие качества присущи женщинам разного возраста и социального статуса, поэтому оргкомитет взял ориентир на 9 номинаций, и в число победителей вошли радужнинки из разных сфер деятельности.
В оживленном и по-весеннему праздничном зале Дворца культуры виновниц торжества встречал городской духовой оркестр, исполнявший красивые музыкальные произведения, знакомые всем.
Горожанки, увлеченные рукоделием, представили свои работы на выставке «Радость творчества» (студия ДПТ «Вдохновение»). Всех покорили фантазии мастериц, навеянные весенним настроением, романтикой и нежными чувствами. Работы были выполнены в разных техниках: вышивкой гладью, крестом, бисером, алмазной вышивкой, живописью. Названия картин отражали эмоции и внутреннее мироощущение каждого автора: «Весна пришла», «Очарование», «Романтическое свидание», «Таинственная незнакомка»…
Всем представительницам прекрасного пола, пришедшим в этот день на мероприятие, дарили по плитке шоколада.
Городской конкурс «Женщина года» проводится уже в двенадцатый раз. За это время высокого звания были удостоены более 110 радужнинок с удивительными историями жизни.
Жюри было очень непросто выбрать победителей в каждой номинации. Но конкурс есть конкурс, и с жюри не спорят, тем более, с таким авторитетным, в состав которого входят депутаты городской Думы, представители градообразующих предприятий, духовенства, казачества, администрации города. В этот день они были в зале, и каждый из них лично вручил заслуженные награды номинанткам.
– Я рад встретиться с вами по таким замечательным поводам, как Международный женский день и подведение итогов конкурса, – подчеркнул председатель Думы города, председатель конкурсной комиссии Григорий Борщёв. – Всем горожанкам желаю простого женского счастья, любви, процветания, мира, добра и достатка. Вы у нас самые лучшие, самые хорошие, поэтому пускай вам сопутствует удача!
Конкурс «Женщина года» – замечательная возможность в суете будничных дней сказать вам слова благодарности и глубокой признательности за то, что вы своим трудом и талантом добились успеха, завоевали авторитет и уважение, многое сделали и продолжаете делать для процветания Радужного.
Григорий Петрович вручил награду победительнице в номинации «Сердце отдаю людям». Ею стала заместитель главного врача по детству и родовспоможению БУ «Радужнинская городская больница» Ольга Радевич.
Одна за другой – яркие, красивые, очаровательные участницы конкурса выходили на сцену и рассказывали о сфере, определившей их профессиональный, а во многом и личностный путь. И, в то же время, эти женщины всегда остаются любящими и заботливыми мамами и женами, у которых всегда найдется время для близких и родных. Среди награжденных в этом году были педагоги, медики, нефтяники, многодетные матери, предприниматели, волонтеры.
Победительницами конкурса «Женщина года» в различных номинациях стали:
• «Лицо эпохи» – начальник жилищно-эксплуатационного цеха Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» Ирина Лукашенкова;
• «Женщина-успех» – режиссер массовых представлений ДК «Нефтяник» Наталья Белоцерковская;
• «Тепло материнского сердца» – многодетная мама Лейсан Дусиева;
• «Женщина-созидатель» – индивидуальный предприниматель Наталия Мокан;
• «Лидер образования» – директор СОШ № 6 Елена Трофименко;
• «Женщина-труженик» – директор по качеству ООО «Алмаз – Нефтесервис» Елена Ольгина;
• «Женщина-милосердие» – серебряный волонтер культуры, активный участник гуманитарного добровольческого корпуса Югры в городе Радужный Любовь Макаревич;
• «Деловая женщина» – заместитель начальника отдела бюджетирования и финансового анализа Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» Ирина Белоус.
Каждая из представительниц прекрасного пола, которая получила в этот день награду, выступила с ответным словом. А после официальной церемонии некоторые поделились своими впечатлениями.
– Оказывается, быть победительницей в таком замечательном, красивом, серьезном конкурсе – это большая ответственность. Так получилось, что я, работник культуры с 25-летним стажем, разволновалась, будто впервые стояла на сцене, – призналась Наталья Белоцерковская. – Считаю, что это не только моя победа, но и всего коллектива ДК «Нефтяник». Спасибо коллегам за помощь и поддержку. Сегодня девять прекрасных женщин стояли на этой сцене. У всех разные номинации и своя профессиональная деятельность, но каждая из нас любит родной город, и все мы помогаем ему развиваться и становиться лучше день ото дня.
– Я не ожидала, что получу такую высокую награду, – призналась Ирина Белоус. – В Радужном я проживаю с 5-летнего возраста. Здесь окончила школу, потом уехала учиться в институт, по окончании которого вернулась. В 1996 году я устроилась в ОАО «Варьеганнефть», где и работаю по сегодняшний день. Здесь же, в Радужном, встретила свою судьбу. С мужем мы вместе уже 23 года, в семье растут 3 дочери. Я абсолютно счастливый человек.
– Спасибо организаторам конкурса – администрации города во главе с руководителем Натальей Гулиной и Думе Радужного – за такое легкое, доброе, позитивное мероприятие, – сказала Ирина Лукашенкова. – Я более 30 лет работаю в одной из нефтяных организаций города. Под моим руководством трудятся 113 человек. Коллектив хороший, дружный, сплоченный. Люблю и ценю каждого сотрудника, со всеми нахожу общий язык. К работе прикипела всей душой, просто ни минуты не могу сидеть без дела – так приучили родители с детства. Этого и требую от подчиненных. Трудолюбие я привила и своим детям. К сожалению, в этот день они не смогли быть рядом, так как проживают в другом регионе. Но без внимания я не осталась.
На протяжении всего мероприятия праздничное настроение гостям дарили вокальные и хореографические коллективы ДК «Нефтяник».
Под влиянием весеннего настроения, ярких эмоций, приятных моментов, огромного количества поздравлений, дружеских приветствий, красивых нарядов и цветов на лицах женщин, пришедших на торжество, сияли улыбки.
Очередной конкурс «Женщина года» получился восхитительным, трогательным, искренним и незабываемым.
Елена ПРЕДЕИНА