Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Вандалы в Радужном

Благоустройству территорий и созданию комфортной городской среды администрация города уделяет особое внимание. К сожалению, не все граждане ценят этот труд… В период майских праздников неизвестные краской нанесли надписи на мемориале «Памяти Поколений» и повредили одну из конструкций. Полиция начала проверку по факту вандализма, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется работа с записями с камер наружного наблюдения.

Стоит сказать, что обращения о фактах вандализма были зафиксированы Центром управления регионом в системе «Инцидент Менеджмент».

– Уважаемые радужнинцы! Если вы владеете какой-либо информацией по данному инциденту, пожалуйста, сообщите в ЕДДС по телефону: 112, — обратилась к жителям Радужного глава города Наталья Гулина. — Я надеюсь на то, что виновных найдут в ближайшее время и привлекут к ответственности за совершенное правонарушение. Прошу жителей города бережно относиться к общему имуществу, природным объектам, памятникам, в случае выявления вандализма со стороны неизвестных лиц, незамедлительно обращаться в местное отделение полиции для принятия действенных и своевременных мер по задержанию правонарушителей. Пока мы не научимся беречь общественное имущество, ситуация будет оставаться плачевной. Вандализм несет за собой не только материальный ущерб, но и существенно влияют на социальный статус общества. Не проходите мимо, сфотографируйте нарушителей и сообщите о них в полицию.

Отмечу, что за совершение вандализма уголовная ответственность наступает с 14 лет. Гражданским кодексом РФ в соответствии со ст.1073 предусматривается ответственность родителей (законных представителей). В силу закона они несут материальную ответственность за вред, причиненный детьми в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

Обращаюсь к вам с огромной просьбой, давайте вместе бережно относится к той красоте, которую мы создаем. Чтобы сделать город ещё более благоустроенным и комфортным, в первую очередь, нужно содержать в достойном состоянии уже имеющиеся объекты.

 

#РадужныйХМАО #НатальяГулина

#ОфициальныйРадужный