Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

В Радужном живут отзывчивые, неравнодушные люди

Партии гуманитарного груза, собранные силами радужнинцев, не перестают доставлять в распределительный пункт сбора в Сургуте. Так, 10 мая от коворкинг-центра «#ВМесте» состоялась отправка очередного груза с продуктами питания, предметами первой необходимости и письмами со словами поддержки, адресованными военнослужащим, принимающим участие в СВО.
Заместитель директора ГМЦ «Вектор М» Галина Ставцева выразила благодарность жителям города за активное участие в сборе гумпомощи:
– Огромное спасибо радужнинцам за заботу и любовь к землякам, за то, с какой теплотой они собирают посылки, подарки для наших воюющих ребят и приносят в коворкинг-центр «#ВМесте».
Было собрано порядка 1,5 т груза: продукты питания с длительным сроком хранения, предметы личной гигиены, медикаменты, письма с пожеланиями скорейшей победы и возвращения домой. В партию также вошли почти 1,5 тысячи комплектов сухого армейского душа, сделанного руками местных волонтеров. Общее его количество, отправленное на фронт, достигло 4 тысяч комплектов.
– Ребята опробовали сухой душ в сложных фронтовых условиях – отзывы только положительные, – отметила Галина Викторовна. – Поэтому мы готовы продолжать изготавливать их столько, сколько потребуется.
Государство на сегодняшний день обеспечивает военнослужащих всем необходимым, однако горожане тоже хотят чем-то помочь, поддержать выполняющих воинский долг земляков. Так, осенью радужнинские рукодельницы вязали теплые носки для бойцов. Начинали это дело 10 энтузиастов, но со временем к ним присоединялись все новые и новые добровольцы, и число вязальщиц выросло до 140 человек. Благодаря им на фронт было отправлено порядка 1 000 теплых вещей (и не только носков). Потом волонтеры приступили к изготовлению блиндажных свечей. А через время освоили изготовление армейского душа.
Напомним, пункт приема гуманитарной помощи продолжает свою работу на базе коворкинг-центра «#ВМесте», расположенного в здании ДК «Нефтяник». А неугасающее желание горожан оказать поддержку бойцам и мирным жителям ЛНР и ДНР через сбор и отправку необходимых вещей говорит о том, что в городе живут отзывчивые и неравнодушные люди.
– Воюющие радужнинцы могут быть уверены в том, что у них надежный, крепкий тыл. Их ждут и любят, – подчеркнула Галина Ставцева.
По информации телеканала «Новое время – Радужный»