Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

В Радужном выбрали маленьких мисс и мистера – 2021

В рамках празднования Международного дня защиты детей сотрудники городского молодежного центра «Вектор М» организовали для маленьких горожан и их родителей большую конкурсную программу под названием «Маленькие мисс и мистер – 2021».

Мероприятие собрало участников в коворкинг-центре «#ВМесте». Открыл его директор ГМЦ «Вектор М» Станислав Николаев-Романкин: «Дети – это всегда яркие краски, праздник, эмоции, смех и хорошее настроение. Поэтому хочется, чтобы День защиты детей всегда ассоциировался с торжеством, радостью и легкостью. Всем присутствующим я хочу пожелать веселого настроения. Вы все уже победители!»

В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 5 до 8 лет. 14 юных радужнинцев совместно с родителями подготовили приветствия и визитные карточки, в творческой форме рассказывали о себе и своих увлечениях, принимали участие в интеллектуальных конкурсах и разгадывали загадки на логику.

«Данное мероприятие мы проводили впервые, – рассказала руководитель клуба молодых семей «Клюква» Светлана Алиева. – Всегда в это время молодежный центр организовывал парад колясок. В этом году мы решили сделать что-то кардинально новое и свежее. Так и появился конкурс «Маленькие мисс и мистер». Заявки мы направляли в детские сады и школы, также информация была размещена на странице «Вектора М» в «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Игровая программа длилась два часа. Все это время конкурсные испытания не давали детям и взрослым скучать. Танцы, песни, подвижные состязания, смех и улыбки наполнили пространство коворкинг-центра «#ВМесте». В финале юные конкурсанты порадовали зрителей заранее подготовленными творческими номерами. Не обошлось, правда, без слез. Несмотря на то, что призами и дипломами в различных номинациях были отмечены абсолютно все участники, право детей на капризы никто не отменял. Самое главное, что в итоге мероприятие пришлось по душе как детям, так и их родителям. Это вселяет уверенность в том, что в следующем году в городе снова выберут маленьких мисс и мистера.

Мирослава АКИНФИЕВА