Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

В Радужном выберут женщину года

С 10 февраля 2022 года в Радужном вновь стартует ежегодный  конкурс «Женщина года», цель которого –  признание заслуг лучших представительниц прекрасного пола в различных сферах жизнедеятельности Радужного. В этом году накануне Международного женского дня он состоится в девятый раз. За эти годы номинантками стали более 90 замечательных женщин города –  это большие труженицы, многодетные мамы, ветераны войны и труда, учителя, медицинские и социальные работники, деятели культуры и спорта, предприниматели. В этом году вновь девять представительниц прекрасного пола станут лучшими в разных номинациях. В состав конкурсной комиссии по отбору победителей, которую возглавляет первый заместитель главы города Сергей Калашников,  входят депутаты, представители градообразующих предприятий, общественных объединений и иных сфер жизнедеятельности города.

Право выдвижения номинанток на конкурс предоставляется организациям, предприятиям, общественным объединениям, действующим на территории города Радужного, и любым объединениям либо инициативным группам граждан.

В 2022 году конкурс пройдет по следующим номинациям:

«Сердце отдаю людям» – женщина-медработник, проявляющая заботу о людях и внимание к ним, своими личными и профессиональными качествами заслужившая признание и уважение окружающих.

«Деловая женщина»  женщина-руководитель, работающая в организации, независимо от формы собственности, на руководящей должности, обеспечивающая стабильное и поступательное развитие предприятия, учреждения, организации.

«Женщина-успех»  женщина, достигшая выдающихся результатов в сфере культуры, спорта и иных творческих сферах.

«Женщина – лидер образования» – женщина, достигшая выдающихся результатов в сфере образования, воспитания, наставничества, пользующаяся неизменным признанием и уважением в коллективе.

«Тепло материнского сердца»  участвуют многодетные матери, а также матери, воспитывающие приемных детей, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции, способствующие повышению статуса семьи в обществе.

«Лицо эпохи» – женщинаветеран, имеющая значительный стаж работы в определенной сфере, добившаяся значительных успехов, пользующаяся неизменным признанием и уважением в обществе.

«Женщина-созидатель» – женщина, добившаяся значительных успехов в предпринимательской, строительной, коммунальной и иных сферах, способствующих процветанию и благоустройству города, предоставлению качественных услуг населению.

«Женщина-труженик» – женщина – ветеран труда, заслуженный работник, не менее 15 лет проработавшая в производственной сфере и внесшая значительный вклад в социально-экономическое развитие города.

«Женщина-милосердие» – женщина, активно занимающаяся благотворительной либо социально значимой деятельностью, в том числе профессиональной, постоянно оказывающая помощь людям.

Условия участия в конкурсе:

  1. В  конкурсе принимают участие женщины не моложе 18 лет, проживающие на территории города Радужного не менее пяти лет.
  2. Право выдвижения номинанток на конкурс предоставляется организациям, предприятиям, независимо от организационно-правовой формы, общественным объединениям, действующим на территории города Радужного, и иным объединениям граждан.
  3. Для участия в конкурсе необходимо направить в Думу города Радужного следующие документы: заявку, которая должна быть заверена подписью руководителя предприятия либо объединения, выдвигающего претендентку; характеристику (до двух страниц) участницы конкурса, в которой приводятся доводы в пользу выдвижения данной кандидатуры: профессиональный и жизненный путь, участие в общественной жизни города, оценка вклада в развитие отрасли, сферы, дальнейшие перспективы. Форма и стиль изложения произвольные; фотографию – в электронном виде Документы необходимо представить до 18 февраля 2022 года включительно в приемную Думы города Радужного по адресу: 1 мкр., дом 2, телефон для справок: 8 (34668) 25-817.