Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

В Радужном подвели итоги голосования

Онлайн-голосование проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Больше всего голосов горожане отдали за реализацию второго этапа обустройства сквера имени Виктора Ивановича Муравленко – его поддержали 3 220 человек. Всего в голосовании приняли участие 4 418 радужнинцев.

– Я благодарна жителям Радужного за активное участие и неравнодушное отношение к внешнему облику и комфорту нашего любимого города. Выражаю свою признательность и волонтерам, которые помогали в проведении процедуры голосования, – отметила в своем Instagram-аккаунте глава города Наталья Гулина.

– Многих интересовало, почему обустройство сквера имени В. И. Муравленко начали уже в этом году, не дождавшись итогов голосования, – рассказала нашей редакции специалист-эксперт отдела муниципального контроля управления ЖКХ, транспорта, связи и муниципального контроля администрации Радужного Светлана Платонова. – Дело в том, что работы по данному проекту разбиты на два этапа. За первый горожане проголосовали ранее. Так, из регионального и федерального бюджетов выделили 16 млн рублей, которые начали осваиваться уже в 2021 году. Для полной реализации проекта необходимо было еще 10 млн, поэтому возникла необходимость в поддержке жителей города. Теперь можно с уверенностью сказать, что во дворе домов № 6, 8 и 10 в 7 микрорайоне в скором времени появится благоустроенное и современное пространство. В этом году мы подготавливаем почву, укладываем тротуары, устанавливаем светильники. В 2022 на территории установят малые архитектурные формы, скамейки, урны и обустроят детские площадки.

Большой вклад в процесс проведения голосования внесли волонтеры муниципального штаба «Формирования комфортной городской среды». В течение 5 недель, пока оно длилось, добровольцы работали с радужнинцами: разъясняли информацию об объектах, участвующих в голосовании, помогали разобраться в способах самого голосования. Хочется сказать им огромное спасибо за терпение и труд.

Наш город продолжит участие в программе «Формирование комфортной городской среды», поэтому призываем горожан и дальше участвовать в процессе благоустройства территорий нашего города семи цветов счастья. Вместе мы сможем сделать его еще красивее и комфортнее.

Мирослава АКИНФИЕВА