Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Учитель – это навсегда!

Учитель – одна из самых важных профессий. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных малышей выросли умные, стремящиеся к своей цели люди. На этой неделе педагоги отметили профессиональный праздник – День учителя!
На фотографии – преподаватель русского языка и литературы СОШ № 6 Алевтина Лейберова в окружении своих учеников. Делу образования и воспитания детей она посвятила большую часть жизни. Ее общий педагогический стаж – почти 50 лет, более 40 из них Алевтина Николаевна трудится в Радужном.
– Свою работу в школе я начала с замечательной профессии пионервожатого, но всегда хотела обучать детей словесности, – поделилась учительница. – Любовь к слову мне привила мой преподаватель русского языка. Уже тогда она разглядела во мне педагога. Сейчас я полностью согласна с высказыванием, что учителем надо родиться, и только после этого – стать!
В далеком 1980 году в поселок Ягельный на вертолете прилетели молодая учительница и ее муж. Жили в пионерской комнате. В школе № 1 Алевтина Лейберова начала работать педагогом и старшей пионервожатой. Тогда в поселке было 15 учителей и 250 учеников.
На протяжении 40 лет Алевтина Николаевна учит детей владеть словом, а через него владеть и мыслью. У нее есть все, что присуще настоящему педагогу: талант, строгость, ум, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, а также отличное знание своих предметов. Она всегда в курсе современных тенденций в педагогике, умеет применять инновационные формы проведения урока. Качество знаний по ее предметам составляет 83,5%. Воспитанники показывают высокий балл по ЕГЭ, занимают призовые места во всероссийских олимпиадах и конкурсах.
За годы педагогической деятельности Алевтина Лейберова выпустила не одно поколение добрых, талантливых, целеустремленных ребят. Среди ее выпускников – люди разных профессий: учителя, медики, журналисты, воспитатели и другие. Многие работают в родном городе.
От всей души Алевтина Николаевна поздравила педагогов Радужного с Днем учителя:
– Желаю коллегам с радостью идти на работу, постараться понять и принять каждого ребенка. Благополучия всем в жизни, благодарных учеников и понимающих родителей, вдохновения от каждого дня!