Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Спасибо за доброту и отзывчивость!

В преддверии Международного женского дня глава города Наталья Гулина встретилась с женщинами-волонтерами, которые активно участвуют в работе городского гуманитарного корпуса.
Наталья Анатольевна приняла участие в уникальном мастер-классе по изготовлению «сухого армейского душа». Речь идет о средстве гигиены в полевых условиях, если отсутствует доступ к воде, нет возможности помыться. Военнослужащим, участвующим в специальной военной операции и находящимся в госпиталях, такие наборы очень необходимы.
– Радужнинские женщины объединились для помощи нашим бойцам, находящимся в зоне СВО. Кто-то изготавливает окопные свечи, кто-то вяжет теплую одежду и плетет маскировочные сети, кто-то приносит вещи первой необходимости. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить каждую из вас за чуткость, доброту, отзывчивость и поздравить с Международным женским днем! Пусть ваша жизнь будет всегда наполнена радостью, счастьем, уверенностью в завтрашнем дне, – сказала Наталья Гулина.
Несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, многие считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО. Жители Радужного организовали небольшие мастерские, чтобы непрерывно обеспечивать бойцов необходимыми в их нынешнем быту предметами.
– У многих из тех, кто стал членом нашей команды, сейчас на фронте мужья, братья, сыновья, внуки. Это самое малое, что мы можем сделать для них здесь. Поэтому, помимо качественной работы при изготовлении изделий, мы вкладываем и частицу души, которая будет оберегать наших бойцов, – отметила волонтер Людмила Баскакова. – Сегодня у нас получилось очень душевное мероприятие. За чашечкой чая мы пообщались с главой города, обсудили добровольческие проекты, которые реализуются, поделились ближайшими планами. Хочу поблагодарить Наталью Анатольевну за поддержку и участие в жизни волонтеров.