Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Сказочный воришка, или как весело отпраздновать 30-летие

«Следствие ведут знатоки» – так назывался игровой урок, который прошел 20 сентября в Компьютерной школе Радужного. Он был приурочен к ее юбилею: 10 октября муниципальному автономному учреждению дополнительного образования «Компьютерная школа» исполнится 30 лет.

К этому событию педагогический коллектив приготовил для учеников множество приятных сюрпризов, состоящих из необычных уроков и квестов, экскурсии в музей, посещения концерта и многого другого.

Почувствовать себя в роли знатоков или детективов смогли обучающиеся в школе четвероклассники. Провела познавательно-развлекательную программу старший методист Компьютерной школы Татьяна Носова.

Во время многочисленных конкурсов, таких как «Осторожно, розыск!», «Звук вокруг», «Внимание, и еще раз внимание» и других, юным следователям пришлось выполнять неожиданные задания, отвечать на прелюбопытнейшие и порой каверзные вопросы. Все это было так не похоже на стандартные уроки! Мальчишки и девчонки, разделенные на две команды, с нескрываемым удовольствием сразу включились в игру: смотрели, какие деревья растут перед школой; считали количество персональных компьютеров в кабинете; отгадывали загадки; различали звуки; строили предложения; определяли вещества в пробирках; собирали пазлы; а в конце занятия узнали страшную тайну – кто похитил конфеты у детей. Преступником оказался персонаж из мультфильма Уолта Диснея – Минни Маус (подружка Микки Мауса). Однако очаровательная Минни была очень доброй мышкой и вернула сладости школьникам, раздав их ребятам вместе с небольшими сувенирами. Дети остались не в обиде на проказницу и даже сделали общую фотографию на память.

– Сегодня я провела игровой урок с ребятами из «ТРИЗ-мастерской» (теория решений изобретательских задач), – рассказала журналистам Татьяна Николаевна. – Данное объединение создано с целью научить детей исследовательской работе, при этом развивать логическое мышление и интеллект. А к юбилейной неделе мне захотелось придумать для них что-то новое, необычное, не связанное с работой на компьютере, чтобы детвора подвигалась, отвлеклась, получила заряд положительных эмоций. Для школьников это стало полной неожиданностью, но они, как видите, довольны.

И действительно, мальчики и девочки, с которыми мы разговаривали, были в полном восторге от урока. «Хотелось бы больше таких интересных и подвижных занятий!» – высказали они свое пожелание.

А юбилейная неделя в Компьютерной школе продолжается, и учащихся ждет еще немало занимательных и увлекательных мероприятий.

Саша ИНИНА