Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Сказки на английском

Персонифицированное дополнительное образование – одна из составляющих федерального проекта «Успех каждого ребенка». Его суть состоит в том, что посещение выбранных детьми кружков и секций может полностью или частично оплачиваться не из кармана родителей, а за счет государственных бюджетных средств.

В Радужном дополнительное образование предоставляется несколькими организациями, среди которых – частное образовательное учреждение «Варьеганский учебный центр «Нефтяник».

– На сегодняшний день центр имеет лицензию на предоставление услуг по дополнительному образованию, – рассказала заместитель начальника управления образования Надежда Плахотникова. – Учреждение вошло в региональную систему ПФДО. Одной из его программ является английский язык для детей младшего возраста. Нам очень нравится сотрудничать с этим центром, реализовывать совместные идеи. Хочу отметить, всегда есть положительные результаты.

Занятия по английскому языку для маленьких полиглотиков и школьников, желающих пополнить свои знания в этой области, проходят в творческой доброжелательной атмосфере под руководством опытного педагога.

– Дети обучаются по сертифицированной программе «Сказки на английском», которая входит в реестр образовательных программ персонифицированного финансирования, – рассказала преподаватель английского языка Резеда Хромушина. – Дети в возрасте от 5 до 9 лет могут учиться у нас по сертификату. Наш центр выиграл городской грант, на средства которого было закуплено оборудование для изучения английского языка: интерактивные панели, программное обеспечение, учебные и методические пособия, наглядные материалы. Мы являемся социально ориентированной некоммерческой организацией, поэтому у нас, в основном, занимаются ребята, относящиеся к льготным категориям граждан. Программа действует с 2019-го. В этом году обучаются 24 ребенка в группах по 5-6 человек. Занятие длится 40 минут с небольшим перерывом. Часть программы обучающиеся уже освоили и в декабре показали инсценировку сказки «Теремок» на английском языке.

Игра – одна из важнейших составляющих релаксации и главная форма обучения английскому языку детей младшего возраста. К тому же, это не просто коллективное развлечение, а основой способ решения определенных задач обучения на конкретном этапе – от самых мелких речевых навыков до умения вести самостоятельный разговор.

Занятия по английскому языку в ЧОУ «Варьеганский учебный центр «Нефтяник» создают благоприятные условия для имитации иноязычной языковой среды, помогают детям «проживать» воображаемые ситуации, способствуют интенсивному применению лексики, развивают чувство языка, умения работы с текстом.

В завершение стоит отметить, что учебный центр оказывает и другие услуги по дополнительному образованию, повышению квалификации и профессиональному обучению радужнинцев.

Елена ПРЕДЕИНА