Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Сделаем город комфортнее!

С понедельника стартует онлайн-голосование за общественные территории, которые могут быть благоустроены в 2022 году. Оно будет запущено 26 апреля на платформе «86.gorodsreda.ru» и продлится до 30 мая.

Принять участие в голосовании есть возможность у каждого гражданина России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за парки, набережные, скверы, улицы, площади, а также за дизайн-проекты этих и других общественных пространств. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства.

Напомним, в Радужном на голосование выставлены два проекта: территория сквера имени В. И. Муравленко в 7 микрорайоне и база волонтеров «Причал» в 5 микрорайоне. На этой неделе с дизайнами проектов ознакомился представитель Команды Югры в Радужном и Лангепасе Александр Нохрин.

– Проекты хорошие и интересные, подразумевают отдых для людей разного возраста, – отметил Александр Владимирович. – Они очень важны, ведь именно по состоянию дома, двора, ближайшего парка люди оценивают населенный пункт. Считаю правильным, что благодаря этому голосованию радужнинцы могут сами выбрать, что будет благоустроено в следующем году в первую очередь.

Победившее в народном голосовании место будет благоустроено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда».

– Мнение каждого жителя нашего города важно, потому что на сегодняшний день без этого нельзя обустроить ту или иную территорию, – отметил председатель Думы Григорий Борщёв. – Именно вместе мы можем определить, что будет выполнено в первую очередь. Это делается для нас, наших детей, нашего будущего. Убедительная просьба ко всем жителям Радужного принять активное участие в голосовании! Лично я – за базу волонтеров «Причал». Посмотрев эскизы и проекты, считаю, что это будет замечательное место – точка притяжения для детей разного возраста.

Чтобы городская среда отвечала запросам жителей и бизнеса, ее необходимо формировать с учетом мнения общественности. Все проекты должны отбираться совместно с горожанами, ведь их вовлечение в решение таких вопросов дает стимул развитию местной экономики. Появляется та инфраструктура, которую они действительно ждали.

 

Как принять участие в голосовании:

— войдите через «Госуслуги» или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона;

— выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования;

— выберите из списка общественную территорию или дизайн-проект объекта, который, по вашему мнению, должен быть благоустроен в первую очередь. Результаты будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

 

Елена ПРЕДЕИНА