Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Расту в Югре

По инициативе губернатора Натальи Комаровой все малыши, рожденные в Югре с 2020 года, получают памятный подарок с символикой округа – шкатулки ручной работы. Внутри вырезана рамка для фотографии и браслета из роддома, а на крышке изображен мамонтенок. Есть в подарке поздравительная открытка от главы региона и финансовый бонус – мультикарта на 20 тысяч рублей.
На этой неделе в городском отделе ЗАГС состоялось торжественное вручение подарка «Расту в Югре». Начальник отдела Светлана Гайдаревская вручила его счастливым родителям новорожденной Мирославы Титаренко.
— Рождение ребенка – это самое главное событие в жизни человека, божий дар, – отметила Светлана Леонидовна. У вас родилась девочка с красивым именем, которое означает «прославляющая мир». Желаю крохе здоровья, родителям семейного счастья и благополучия. Пусть дочь станет самой большой наградой в жизни!
Новорожденная Мирослава – долгожданная дочь в семье Инны и Андрея Титаренко. Старшему сыну уже 14 лет, девочка появилась на свет 29 марта.
— Очень приятно и неожиданно получить подарок от губернатора Югры, – поделилась мама Инна. – Мультикарта станет стартовым капиталом для нашей девочки, откроем счет, туда перечислим сумму. Пусть это будут ее первые деньги. Когда подрастет, сама решит, на что потратить.
С начала года в радужнинском отделе ЗАГС выдано уже более 100 подарков. Карта с денежным вознаграждением активируется через специальное мобильное приложение или портал Госуслуг. На банковский счет, который родители указывают при активации карты, зачисляется вся сумма, которой они могут распоряжаться по своему усмотрению.
С помощью мультиконтентной карты родители малыша получают не только денежные средства, но и будут иметь легкий доступ ко всем электронным ресурсам, сервисам и услугам в регионе, связанным с рождением и воспитанием ребенка.