Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Рассказ радужнинской девочки вошел в издание «Дети пишут книгу. Невыдуманные истории»

В детском саду «Снежинка» с 2018 года реализуется дополнительная образовательная программа «Мы – будущее России», направленная на гражданско-патриотическое воспитание дошкольников в возрасте от 5 до 8 лет. В ней собран богатый опыт работы коллектива по воспитанию у дошкольников патриотизма и любви к Родине.
В рамках программы воспитанница «Снежинки» Олеся Стародуб приняла участие в уникальном образовательном проекте «Дети пишут книгу». Созданная благодаря проекту книга включила в себя рассказы, очерки и стихотворения, написанные 5-14-летними детьми о членах своих семей – прадедушках и прабабушках. Подобная литература способствует изучению подрастающим поколением истории своей страны, развитию творческих способностей, пробуждению любви к чтению, популяризации литературного и художественного творчества.
Олеся под руководством воспитателя Натальи Усентаевой разместила свой рассказ «Летящая полуторка» в память о своем прадедушке Илье Григорьевиче Варлакове и машине, которую он водил во время Великой Отечественной войны, – полуторке. Рассказ Олеси был основан на истории, которую ей рассказал прадедушка.
Экземпляр книги «Дети пишут книгу. Невыдуманные истории» занял свое почетное место в музее МАДОУ ДС №16 «Снежинка».