Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Радужный достиг успеха в продвижении своих проектов

На этой неделе Радужный с рабочим визитом посетила депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева. На фотографии – она с молодыми театралами и руководителем студии театра и кино «Велосипед» Еленой Мирон.
Инна Вениаминовна поздравила представителей театральных профессий со Всемирным днем театра, который отмечается 27 марта. Вручила благодарственные письма, памятные подарки и книги югорского автора Сергея Козлова.
– Театр – это целый мир, это фантазия, это искусство, – отметила Инна Лосева. – Спасибо вам, что позволяете прикоснуться к прекрасному, пережить новые приятные эмоции и трепет во время представлений.
Я как-то была на кукольном спектакле студии тетра и кино «Велосипед» и с удовольствием его посмотрела. Спасибо вам, вы очень талантливые! Через искусство вы даете возможность людям подумать и сделать выводы, а это дорогого стоит.
Руководитель студии Елена Мирон поблагодарила гостью и рассказала о предстоящей премьере:
– В апреле этого года исполняется 200 лет со дня рождения А. Н. Островского, великого русского драматурга, пьесы которого до сих пор не сходят с театральных подмостков. Наша студия – не исключение. Мы считаем своим долгом и главной творческой задачей популяризировать русскую литературу и драматургию через показ одноименной весенней сказки «Снегурочка». Ее премьера состоится 1 апреля 2023 года.
Также в этот день Инна Лосева поздравила с праздником еще один творческий коллектив ДК «Нефтяник» – театральную студию «Золотой ключик» под руководством Нины Габовской. За многолетний добросовестный труд, а также в честь профессионального праздника депутат вручила Нине Анатольевне благодарственное письмо и памятные подарки.
Рабочий день в Радужном депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева начала с приема граждан по личным вопросам. Три человека обратились к парламентарию со своими проблемами. Все обращения оказались разноплановыми, каждое требовало детального рассмотрения.
Посетители подробно рассказали о наболевшем. Инна Вениаминовна, в свою очередь, пообещала принять решения в соответствии с российским законодательством и исходя из собственных полномочий.
Далее вместе с главой города Натальей Гулиной и председателем Думы Григорием Борщёвым Инна Лосева приняла участие в рабочем заседании Думы Радужного. Депутаты обсудили ряд вопросов. Подробно остановились на поправках в решения «Об утверждении положения о муниципальном земельном контроле на территории города Радужный» и «Об утверждении положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории города Радужный». Также в ходе заседания народные избранники заслушали доклад начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Галины Голубевой об итогах реализации муниципальной программы «Развитие культуры, спорта и молодежной политики в городе Радужный» в 2022 году.
Встретилась в этот день Инна Вениаминовна и с творческой молодежью, познакомилась с актерами арт-студии «Креатив». Ее руководитель Станислав Николаев-Романкин подробно рассказал о подготовке к спектаклю «Волк», который прошел на сцене ДК «Нефтяник»:
– Начинали мы ставить спектакли на камерной сцене, которая появилась в коворкинг-центре «#ВМесте» благодаря вам, Инна Вениаминовна. Пользуясь случаем, хочу сказать вам огромное спасибо за это. Теперь у нас появилась возможность совершенствоваться дальше. В январе мы уже поставили спектакль на большой сцене. Особые слова благодарности за поддержку – главе города Наталье Гулиной и начальнику управления культуры, спорта и молодежной политики Галине Голубевой. Без их помощи у нас бы ничего не получилось.
В неформальной обстановке, за чашечкой чая, Инна Вениаминовна пообщалась с представителями молодого поколения Радужного, среди которых были члены молодежной палаты при Думе города. Диалог получился живым и разносторонним, обсуждались самые разные вопросы. В завершение самым активным Инна Лосева вручила подарки и благодарственные письма.
– Мне очень приятно вновь побывать в «Вектор М», – поделилась депутат. – Здесь я чувствую себя как дома. Рядом ответственные, целеустремленные, добрые люди. Станислав Владимирович умеет притягивать к себе людей. Новая постановка «Волк» стала еще одним толчком для развития искусства в Радужном. Я очень благодарна, что молодежь составляет единую команду вместе с главой города Натальей Гулиной. Она видит в них сторонников и помощников. Я тоже считаю себя членом этой большой команды.
Следующим объектом, который посетила парламентарий, стала школа № 4. Здесь она ознакомилась с новыми стендами «Города-герои» в созданном музее «Летопись Победы», побывала в новом образовательном пространстве читального зала школьной библиотеки, посмотрела игровые локации «Интерактивный пол» в рекреации звена начальной школы.
За значительный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения благодарственными письмами Тюменской областной Думы отмечены учитель физики Светлана Сотниченко и учитель начальных классов Светлана Тимофеева.
– Со школой № 4 я давно поддерживаю хорошие, дружеские отношения, – отметила Инна Лосева. – Здесь работают талантливые педагоги, а тот креатив, который есть в этом учреждении, отличает его от многих других.
Вообще, когда есть возможность, всегда сюда приезжаю. Самое главное для меня – встречаться со своими избирателями, смотреть, как реализуются проекты, которым я оказывала содействие. Мне приятно работать с Радужным. Какой бы проект здесь ни реализовывался, он всегда будет успешен.
Елена ПРЕДЕИНА