Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Пусть бизнес будет процветающим!

В преддверии Дня российского предпринимательства глава города Наталья Гулина встретилась с представителями бизнес-сообщества Радужного. Встреча прошла в неформальной обстановке в семейном кафе «Седьмое небо».
В начале встречи Наталья Гулина поздравила предпринимателей с праздником и вручила самозанятой гражданке Ольге Кучиной благодарственное письмо уполномоченного по защите прав предпринимателей в ХМАО – Югре за значительный вклад в развитие предпринимательской деятельности на территории муниципального образования.
– Сегодня активность бизнеса является одним из важнейших факторов социально-экономического развития Радужного, – подчеркнула Наталья Анатольевна. – Создание дополнительных рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, расширяющийся ассортимент товаров и услуг, благотворительность стали важными составляющими вашей каждодневной деятельности.
Примите искреннюю благодарность за профессионализм и добросовестный труд, за сотрудничество и участие в городских мероприятиях. Желаю вам крепкого здоровья, надежных партнеров, востребованности ваших товаров и услуг, взаимопонимания с потребителями. Пусть все ваши замыслы будут успешными, а бизнес – процветающим!
В ходе встречи присутствующие обсудили вопросы, касающиеся развития предпринимательства и участия инвесторов в реализации городских проектов. Отдельное внимание было уделено благоустройству муниципалитета. Глава Радужного отметила, что в этом направлении ведется большая продуктивная работа. Ключевая задача на текущий год – завершить начатые ранее проекты. Поэтому летний период будет достаточно плодотворным.
– В этом году планируем завершать все начатое, – отметила Наталья Анатольевна. – Там, где сделали площадки, увеличатся стоянки. Продолжится асфальтирование внутриквартальных проездов. Во 2 микрорайоне появится хорошая спортивная площадка, покрытая резиновой крошкой. Начался серьезный этап благоустройства площади Дружбы народов. Сейчас идет высадка деревьев. Мы будем сажать не маленькие, а брать в тайге хорошие, большие деревья. Как показал опыт прошлого года – в 7 микрорайоне такие высаживали – деревья прижились. Появится там и круглогодичный корт – то есть и футбол, и коньки будут доступны в самом центре города. Возле ЗАГСа планируется установка красивого памятника. Здесь же расположится новая локация для фотосессий брачующихся. В общем, планов на летний период много.
Обсудили присутствующие полный запуск асфальтобетонного завода и асфальтирование дорог. Поговорили о перспективах развития микрорайона Южный. Глава Радужного подчеркнула, что в этом направлении ведется большая работа. И один из ее пунктов – открытие культурно-спортивного комплекса «Досуг».
Во время встречи от предпринимателей города прозвучало немало интересных предложений и идей по развитию Радужного. Все они будут приняты главой города к рассмотрению.
Елена ПРЕДЕИНА, по информации телеканала «Новое время – Радужный»