Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Праздник художественной гимнастики

Ежегодно на протяжении восьми лет в спортивной школе «Факел» проводится праздник художественной гимнастики «НатАлина» под руководством хореографа Натальи Жиделевой и тренера Алины Крутий. 22 мая традиционно подвели итоги учебного года, поощрили детей за достигнутые результаты, поблагодарили родителей и спонсоров, а также продемонстрировали гостям всю красоту этого вида спорта.
На мероприятии присутствовала депутат городской Думы Ольга Хмелева. От имени главы города Натальи Гулиной и депутатского корпуса Ольга Александровна поздравила выпускниц МАУ СШОР «Юность» с успешным окончанием школы и высокими достижениями, и пожелала им дальнейших успехов в спортивной карьере.
Очередной праздник «НатАлина» был посвящен выпускницам, прошедшим долгий и яркий спортивный путь, начиная с 2008 года. Эти гимнастки покидают свою школу с почетными званиями кандидатов в мастера спорта, некоторые из них подтвердили это звание дважды за свою спортивную карьеру.
Первой к тренеру Алине Валерьевне в 2008 году пришла Алина Славгородская. Она всегда была уверенной в себе девочкой, с прекрасными данными. С юного возраста стала одним из лидеров среди сверстниц, успешно выступала в личном многоборье и групповых упражнениях. На сегодняшний день Алина является членом сборной округа. Самое большое ее достижение – 5-е место на Всероссийских соревнованиях в г. Кондопога Республики Карелия в мае 2021 года.
Сабина Мухаметжанова – скромная и утонченная девушка, начала свой спортивный путь с 2010 года. Благодаря упорству и трудолюбию стала неоднократным призером региональных соревнований в групповых упражнениях и личном многоборье. Побывала на состязаниях и конкурсах в таких крупных городах, как Краснодар, Челябинск, Ханты-Мансийск, Сургут, Кондопога, Москва и других. Стабильно входила в основной состав сборной города. Свою жизнь Сабина планирует связать с профессией тренера по художественной гимнастике, что не может не радовать ее педагогов.
Элина Закимова пришла в очень юном возрасте в 2009 году. Хрупкая, изящная гимнастка всегда принимала участие во всех мероприятиях спортивной школы и города. Выступала в личном многоборье и групповых упражнениях, была неоднократным призером региональных соревнований в групповых упражнениях.
Юлианна Максимюк – ее спортивная жизнь началась в 2012 году. Долгие годы была ярким пламенем нашей школы «Факел». Артистичная, добрая, нежная, восприимчивая девочка с юного возраста занимала места на соревнованиях различного уровня на территории округа, а также неоднократно за его пределами как с личной программой, так и в групповых упражнениях. Юлианна всегда без трудностей справлялась с задачами, которые ставил ей тренер и хореограф, ее выступления были как мини-спектакли, в которых она точно передавала задуманный образ. Она также планирует связать свою жизнь с профессией тренера по художественной гимнастике.
Праздник был насыщен разнообразием номеров. Дети показали свое мастерство, грацию и артистизм, выражая музыку эмоциями и пластикой тела, умело владея предметами – обручем, мячом, булавами, лентой. На отделении есть творческие ребята, которые разнообразили программу прочтением стихов. Сергей Мананников, солист Дворца культуры «Нефтяник», спел песню Олега Газманова «Вперед, Россия!», которую украсили своим выступлением сами гимнастки.
В завершение представители администрации МАУ СШОР «Юность» сказали напутственные слова юным гимнасткам и вручили благодарственные письма выпускницам и их родителям. Тренеры наградили всех своих учениц памятными подарками и отметили тех, кто показал высокие результаты в течение учебного года, а именно: Дарью Цупикову, Таисию Костенюк, Киру Закржевскую, Ангелину Самохвалову, Аврору Заец, Алию Агамову, Екатерину Петришину, Алтынай Абдрахимову, Руслану Конана, Анастасию Кондрюк, Лиану Савзиханову. Эти гимнастки были победителями и призерами городских и региональных соревнований в течение учебного года.