Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Поддержали благое дело

На очередном заседании Думы Радужного депутаты рассмотрели 8 вопросов повестки: прослушали доклады об исполнении бюджета города за 2021 год, об участии муниципалитета в реализации нацпроектов «Экология» и «Жилье и городская среда» в минувшем году, а также ознакомились с планами по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи города в 2022 году.
«Красная гвоздика»
Началось 22-е заседание Думы не совсем стандартно. В гости к депутатам пришли радужнинские «Волонтеры Победы». Их пригласили специально, чтобы привлечь внимание общественности к Всероссийской акции в помощь ветеранам «Красная гвоздика». Депутатский корпус всем составом присоединился к сбору средств.
– Как и в прошлом году, мы единогласно поддержали данную акцию, – отметил депутат Думы Радужного Денис Кононов. – Считаю, что наша прямая обязанность помогать ветеранам. Их сегодня не так много осталось, и лучше сделать максимум, пока есть для кого, чем впоследствии жалеть, что мы не сделали ничего.
Как отметили волонтеры, радужнинцы также могут присоединиться к благотворительной акции. Сделать это несложно – достаточно приобрести значок с красной гвоздикой у «Волонтеров Победы». Средства поступят в фонд «Память поколений». Вырученные деньги пойдут на помощь ветеранам: например, лечение, протезирование или покупку необходимых лекарств. За 5 лет поддержку добровольцев получили 15 тысяч человек. Акция продлится до 22 июня.
Летний отдых
Более 6 тысяч радужнинских детей будут задействованы в летней оздоровительной кампании 2022 года. Такие цифры озвучила временно исполняющая обязанности начальника управления образования Радужного Марина Слободчикова:
– Уже с начала июня в нашем муниципалитете начала работу первая смена лагерей с дневным пребыванием. В этом году организация детской оздоровительной кампании включает в себя лагеря с дневным пребыванием детей, в которых смогут отдохнуть 3 745 человек; организацию выездного отдыха в лагерях, расположенных в климатически благоприятных регионах РФ (385 человек); организацию малозатратных форм отдыха по месту жительства (2 320 человек). Планируем максимально задействовать все учреждения города: спортзалы, бассейн, кинотеатр, а также библиотеки.
На протяжении всего оздоровительного периода межведомственная комиссия будет осуществлять контроль над организацией отдыха детей и молодежи.
Мирослава АКИНФИЕВА