Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Первое заседание

На прошлой неделе в конференц-зале администрации города состоялось первое организационное заседание обновленного состава Общественного совета при главе города Радужный.
Открыла заседание руководитель муниципалитета Наталья Гулина. Она поблагодарила присутствующих за активное участие в жизни города и выразила надежду на продуктивное сотрудничество и конструктивную работу.
В состав нового Совета вошли 27 человек из разных сфер деятельности: представители администрации, предприятий города, специалисты учреждений образования, культуры, здравоохранения, медиасферы, а также предприниматели, ветераны, общественники и молодежь.
На повестке дня значилось пять основных вопросов. Все они касались организационных моментов и планирования дальнейшей совместной работы. Началось заседание с избрания председателя Общественного совета. Напомним, на протяжении последних лет Совет возглавлял член Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, эколог-общественник Мидхат Хасанов. Его кандидатура в качестве председателя была единогласно поддержана и на этот раз.
Заместитель главы администрации Наталия Мещерякова ознакомила собравшихся с положением об Общественном совете, где обозначены цели и задачи совещательного органа, полномочия и главные направления работы. Вообще, основная цель его деятельности – это обеспечение конструктивного взаимодействия органов местного самоуправления с общественностью, вовлечение жителей города в процесс принятия и реализации управленческих решений, касающихся социальной, экономической, политической, культурной жизни Радужного. Если сказать кратко, совместная работа власти и населения. Порядок деятельности Совета основан на принципах равноправия его членов, коллегиальности и гласности.
– Работа Общественного совета будет поделена на 6 рабочих групп, – отметила Наталия Валерьевна. – Группы по вопросам жилищно-коммунального комплекса и экологической безопасности; общественного контроля и правозащитной деятельности; по культуре, межэтническим, межконфессиональным отношениям и вопросам коренных малочисленных народов Севера; по развитию общественной дипломатии и гуманитарному сотрудничеству; по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан; по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и социальной ответственности бизнеса.
В завершение все представители Общественного совета определили для себя то направление, в котором они будут работать. В немалой степени глава города ждет от членов Совета конкретных предложений, активной помощи и участия общественности в решении возникающих вопросов и проблем, имеющих важное значение для жизнедеятельности и имиджа муниципалитета.
Елена ПРЕДЕИНА