В Югре в навигацию вышла плавполиклиника «Святитель Лука». Первый рейс — в Атлым Октябрьского района. Это не просто теплоход с врачами на борту. Это первое в России судно, которое с нуля спроектировано как плавучая мобильная клиника. Её собрали в Коломне по заказу Центра профпатологии. Подробнее в материале наших коллег.