Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Отцы займутся общественной деятельностью

16 февраля глава города Наталья Гулина встретилась с представителями Совета отцов Радужного. Общение проходило в непринужденной обстановке в коворкинг-центре. Поводом послужил предстоящий мужской праздник – День защитника Отечества. Помимо исполнения воинского долга мужчины обязаны еще быть защитниками своей семьи, общественных интересов, а также вносить важный вклад в воспитание подрастающего поколения. Быть папами с большой буквы. Все эти задачи и ставит перед собой Совет отцов.
В начале текущего года состав этой общественной организации полностью обновился. И новые участники пришли с намерением активно работать, что называется, не для галочки, они полны идей и желания вдохнуть новую жизнь в это объединение. Поэтому разговор начался с знакомства с планами на 2023 год. У пап Радужного в списке немало мероприятий, в которых они хотят участвовать вместе с детьми. Какие-то из них будут организовывать и сами. Внимательно выслушав мужчин, Наталья Гулина дала им несколько советов по организации тех или иных встреч, походов, экскурсий, а также подала интересные идеи. Она считает необходимым, чтобы папы взяли на себя обязанности наставников детей и молодежи, учили их чему-то новому и полезному.
Затем разговор зашел о развитии Радужного. Члены СО поделились своими видением благоустройства города, задали немало волнующих горожан вопросов.
Наталья Анатольевна рассказала о том, что будет обустроено пространство возле муниципального ЗАГСа. Напротив Дворца бракосочетаний установят памятник святым Петру и Февронии Муромским. А предстоящим летом с проектом база волонтеров «Причал» будем участвовать во всероссийском конкурсе. Также муниципалитет планирует открыть летний лагерь для волонтеров на базе детского технопарка «Кванториум». Как только заговорили о технопарке, один из представителей Совета отцов, Вадим Сулейманов, рассказал об изобретении своего сына Артура, занимающегося в «Кванториуме». Оно направлено на повышение безопасности пассажиров общественного транспорта и уменьшение смертности при ДТП. Разработка заняла второе место в тематическом общероссийском конкурсе. Как оказалось, Артур является волонтером «Вектора М» и присутствовал в это время в коворкинг-центре. По просьбе взрослых он сам описал суть своего ноу-хау. Наталья Гулина очень заинтересовалась полезной идеей и пообещала подумать, как ее можно реализовать в Радужном.
Встреча затянулась на несколько часов, круг обсуждаемых тем был очень обширный и разнообразный. Хорошо, что в нашем городе живут люди с активной гражданской позицией, которые готовы работать на благо общества и болеют душой за все происходящее вокруг них.
– Мне очень интересно было пообщаться с главой города, узнать о перспективах Радужного, планах его развития, – отметил Вадим Сулейманов. – Я рад, что Наталья Анатольевна с вниманием выслушала наше мнение и предложения по данной теме. Думаю, встреча окажется полезной для всех.

Светлана ВАСИЛЬЦОВА