Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Они справились с испытаниями 2020-го

27 апреля работники скорой медицинской помощи отметили свой профессиональный праздник. В этот день по всей стране прошла акция «Спасибо, фельдшер!», к которой подключился и Радужный. Сотрудников скорой помощи поздравили специалисты администрации и Думы города, школьники и студенты, воспитанники детских садов и волонтеры. На этом поздравления не закончились.

Во время рабочего визита в Радужный с прошедшим праздником наших фельдшеров поздравили депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева и координатор рабочей группы по межмуниципальному сотрудничеству Радужного и Лангепаса Александр Нохрин. На встрече также присутствовали глава города Наталья Гулина, председатель Думы Радужного Григорий Борщёв, главный врач БУ «Радужнинская городская больница» Олег Шкилев.

Пандемия коронавируса понемногу отступает, и теперь специалисты скорой могут себе позволить спокойный разговор по душам. Но еще в прошлом году такая встреча состояться просто не могла – эти люди работали без выходных, без сна и отдыха… В таком бешенном темпе прошел весь 2020 год, но медики выдержали и продолжают спасать жизни людей.

– Я понимаю, насколько важно то, что вы делаете, – отметила в разговоре Инна Лосева. – Когда-то в молодости и у меня был опыт работы в больнице, я была санитаркой. Здравоохранение во все времена играло огромную роль, но сегодня мы все видим, что к медицинским работникам необходимо относиться уважительно и стараться сделать так, чтобы им было комфортно работать. Вы первые столкнулись с невидимым врагом под названием «коронавирус», работали самоотверженно и профессионально, поэтому неслучайно в 2020 году Президент Владимир Путин предложил утвердить для вас отдельный праздник. Огромное вам спасибо за то, что выдержали все испытания прошлого года и продолжаете спасать жизни людей.

В период пандемии депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева поддерживала медицинских работников Радужного, передавала необходимые средства защиты и оборудование. Все трудности 2020 испытал на себе и координатор рабочей группы по межмуниципальному сотрудничеству Радужного и Лангепаса Александр Нохрин, который возглавляет здравоохранение Лангепаса. От коллег он передал радужнинским фельдшерам теплые слова.

– Отделение скорой помощи – это, наверное, самый сплоченный коллектив во всей медицинской организации, – отметил Александр Нохрин. – Знаю об этом не понаслышке, сам 4 года в нем работал. Вы способны брать на себя ответственность за жизни людей, принимая решения без возможности сделать анализы. Уверен, что у каждого на счету есть спасенные жизни. Я думаю, вы гордитесь тем, что делаете.

За преданность избранному делу сотрудники скорой медицинской помощи Радужного были отмечены благодарственными письмами депутата Тюменской областной Думы Инны Лосевой. В подарок от парламентария они получили весенние цветы, а также небольшой презент – наручные часы в знак того, что время – главное в работе фельдшеров.

– В прошлом году мы пережили тяжелые испытания, наше отделение работало на передовой, – рассказала заведующая отделением скорой медицинской помощи Радужного Анжелика Онищенко. – 27 апреля вдвойне приятно было узнать, что, оказывается, жители города знают нас, любят и ценят. К нам приходили поздравления от коллективов города. С Днем скорой помощи нас поздравило довольно много людей. Такая отдача от радужнинцев дает силы трудиться дальше.

Мирослава АКИНФИЕВА