Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

«Новый взгляд»

Ежегодно прокуратурой ХМАО – Югры совместно с Департаментом образования и молодежной политики автономного округа проводится конкурс социальных видеосюжетов «Новый взгляд». Участие в нем принимают обучающиеся 9–11 классов общеобразовательных школ округа.
На минувшей неделе в управлении образования состоялось торжественное награждение победителей и призеров. В этом году на конкурсе были представлены 79 индивидуальных и коллективных творческих работ. Каждая из них рассматривалась в одной из номинаций: «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Я – против коррупции!» Награды победителям вручал заместитель прокурора города Радужный Максим Кочуров.
– Главными задачами конкурса является воспитание у молодежи активной гражданской позиции, – отметил Максим Владимирович. – Это и укрепление доверия к органам государственной власти, и привлечение внимания к активному участию в пропаганде здорового образа жизни, профилактике социальных проблем, и уважение к старшему поколению на примерах героической истории нашей страны.
Специалисты управления образования отметили, что учащиеся школ города всегда активно принимают участие в конкурсе.
– Члены жюри под председательством прокурора ХМАО – Югры Евгения Ботвинкина высоко оценили творческий потенциал радужнинских участников, а также креативность, новизну, художественную выразительность и техническое мастерство исполнения представленных работ, – отметила ведущий специалист управления образования администрации г. Радужный Елена Чехвалова.
Всего из нашего города на конкурс было направлено 13 работ, 3 из них вошли в число призеров и победителей. Почетное III место в номинации «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних» заняла коллективная работа учащихся СОШ № 8. Призерами стали Азалия Ишдавлетова, Камилла Зиянгирова, Дарья Пайганова, Карина Биксултанова. Диплом за II место в номинации «Я – против коррупции» вручен ученице СОШ № 4 Милане Екамасовой. Победителем в номинации «Никто не забыт, ничто не забыто» стала Софья Белоногова из СОШ № 6.
– Неожиданно приятно занять первое место в конкурсе, – поделилась Софья. – Работа, которую я представила, – социальный ролик на военную тематику. Идея была моя, однако в съемке принимал участие весь класс – это 13 человек. Мы создали видеоролик, где школьники рассказывали про своих прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Время было ограничено, поэтому за 2 минуты каждый из ребят поведал о своем герое. На заднем фоне мелькали кадры хроники военных лет. В конце ролика мы все вместе произнесли: «Никто не забыт, ничто не забыто!»
С протоколом конкурса социальных видеосюжетов «Новый взгляд» можно ознакомиться на официальных сайтах организаторов.
Елена ПРЕДЕИНА