Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Новый наемный дом заселят в августе

В Радужном готовится к сдаче первый наемный дом, расположенный в 1 микрорайоне.
Объект практически готов к вводу в эксплуатацию. Все строительные работы внутри здания и на прилегающей территории завершены. В квартирах выполнена чистовая отделка, установлена сантехника, кухни оборудованы электрическими плитами. На прилегающей территории есть детская площадка, парковочные места, выполнено озеленение. Дом удобен для маломобильных граждан: возле каждого подъезда имеются пандусы, а лифтом можно воспользоваться уже на нулевом этаже, сразу после входа в подъезд.
По словам председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Радужного Андрея Умарова, с начала текущей недели Ипотечное агентство Югры ведет приемку объекта у застройщика. Начало заселения дома ориентировочно начнется во второй половине августа. В доме – 178 квартир площадью от 26 до 55 квадратных метров: студии, евростудии, однокомнатные и двухкомнатные квартиры.
50% жилого фонда будет предназначено гражданам, признанными нуждающимися в жилье. Квартиры им предоставят по договорам найма жилых помещений социального использования. Вторая половина фонда выделена для коммерческого найма – туда могут заселиться все желающие граждане. Стоимость найма в квартире социального использования составляет 165 рублей за квадратный метр. В квартирах коммерческого использования – 265 рублей за квадратный метр.
– Отдел жилищной политики КпоУМИ проводит предварительную работу по формированию списков радужнинцев, выразивших намерение на заселение в наемный дом, – рассказал Андрей Умаров. – На сегодняшний день подано более 200 заявлений. Гражданам подготовлены уведомления о предоставлении жилого помещения с указанием номера квартиры. В настоящее время проводится работа по вручению вышеуказанных писем и разъяснению интересующих новоселов вопросов.
Важно отметить, что по праву собственности объект принадлежит Ипотечному агентству Югры. Таким образом, договоры найма граждане будут заключать с организацией, уполномоченной Ипотечным агентством Югры на управление домом, то есть с управляющей компанией.
Более подробную информацию о возможности заселения в новостройку граждане могут получить в отделе жилищной политики Комитета по управлению муниципальным имуществом по адресу: 6 микрорайон, дом 18, или по телефону: 25-825.
Карина БИКБАЕВА