Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Новый формат работы

2 декабря в конференц-зале администрации города состоялось очередное заседание Координационного совета по вопросам межнациональных отношений. Оно прошло под председательством главы города Натальи Гулиной.

Предваряя вопросы повестки, Наталья Анатольевна поблагодарила присутствующих за активную гражданскую позицию, большой вклад в развитие и сохранение дружественных межнациональных отношений в Радужном.

Такая плодотворная работа дает понять, что членам совета пора выходить на новый уровень. Глава предложила им опробовать систему наставничества и дала поручение каждому из присутствующих в следующем году привести в совет по одному человеку, чтобы передавать свой опыт, заинтересовывать и побуждать к действиям.

Идею главы города члены совета поддержали единогласно, после чего приступили к рассмотрению вопросов повестки. Один из них – проведение торжественной церемонии награждения за вклад в укрепление межнациональных отношений и сохранение традиций в Радужном.

– Сегодня мы коллегиально решили вопрос о том, каким образом будем отмечать людей, которые внесли огромный вклад в развитие и гармонизацию межнациональных отношений в Радужном, – рассказала нашей редакции начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Галина Голубева. – Кандидаты утверждены и поддержаны членами совета. Могу сказать, что все эти люди действительно достойны поощрения. Они тратят свое личное время на реализацию значимых проектов, принимают активное участие во всех инициативах Координационного совета, главы города. Надо сказать, что получается всегда здорово и интересно. Эта деятельность объединяет нас, объединяет всех радужнинцев. Низкий поклон этим людям, потому что они ответственны за судьбу нашего города, за комфортное, гармоничное проживание в нем людей разных национальностей и вероисповеданий. Не зря говорят, что Радужный – территория дружбы.

В рамках церемонии награждения будут отмечены люди из разных сфер деятельности: образования, культуры, спорта, молодежной политики, СМИ, бизнеса и так далее. Как рассказала специалист-эксперт отдела по работе с общественными организациями и профилактике экстремизма Татьяна Большенко, предусмотрено четыре номинации: «За вклад в укрепление межнационального мира и согласия», «За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики», «За лучший проект в сфере межнациональных отношений» и «За активную позицию в укреплении народного единства и сохранение этнокультурного многообразия».

Мирослава АКИНФИЕВА, по материалам телевидения «Новое время – Радужный»