Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Наталья Гулина: Призываю горожан принять участие!

В России полным ходом идет Всероссийская перепись населения. Стартовала она 15 октября и продлится до 14 ноября включительно. Ее предварительные итоги появятся в апреле 2022 года, а окончательные данные будут опубликованы в четвертом квартале 2022-го.

По данным Росстата, участие в переписи приняли уже более 64 миллионов человек, при этом четверть из них – онлайн. Возможностью переписаться через портал «Госуслуги» воспользовались 17 миллионов человек.

Данный способ выбрала и глава города Наталья Гулина.

– Я приняла решение пройти перепись через портал «Госуслуги», и это заняло всего 10 минут, – поделилась Наталья Анатольевна. – Всё было просто, понятно, а главное быстро и удобно. Сведения о себе и своей семье я заполнила в удобное для меня время, поскольку портал работает круглосуточно. Отмечу, все данные хорошо защищены и передаются в зашифрованном виде. Портал «Госуслуги» полностью защищен от взлома, аттестован на обработку конфиденциальной информации и персональных данных.

Призываю горожан принять участие в переписи населения, ведь это мероприятие покажет не только изменения, произошедшие в стране за прошедшие 10 лет, но и станет основанием для формирования новых и корректировки уже поставленных задач государства. Поэтому важно и необходимо участие в переписи каждого гражданина, чтобы данные Всероссийской переписи населения были предельно точны, отражали реальную ситуацию в нашем городе, регионе и стране.

Если гражданин прошел анкетирование на портале «Госуслуги», ему придет QR-код (в том числе и числовой код), который нужно будет предоставить переписчику, чтобы он внес его в информационную базу. Также радужнинцы могут пройти перепись населения на переписных участках (более подробная информация – admrad.ru), один из которых располагается в МФЦ – там работают волонтеры переписи.

Елена ПРЕДЕИНА