Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Медики рекомендуют ревакцинироваться

В последнее время в Югре, как и в большинстве регионов России, отмечен рост заболеваемости коронавирусом. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории округа проходит кампания по вакцинации и ревакцинации от COVID-19.
Жителям России, которые были вакцинированы и ревакцинированы более шести месяцев назад, сегодня рекомендовано пройти ревакцинацию. Для этого они могут использовать всего один компонент «Спутника V», который абсолютно идентичен вакцине «Спутник Лайт».
Радужнинцев приглашают пройти процедуру вакцинации в прививочном кабинете БУ «Радужнинская городская больница».
– Работаем мы ежедневно с 08:00 до 18:00, кроме воскресенья. В наличии всегда есть вакцина «Гам-КОВИД-Вак», известная также как «Спутник V», – отметила медицинская сестра прививочного кабинета Оксана Лебеденко. – Перед тем, как сделать прививку, человек должен взять амбулаторную карту в регистратуре, подойти на прием к терапевту, который даст допуск к вакцинации. После ее прохождения сертификат на портале «Госуслуги» обновится в течение 2 суток. Если этого не произойдет, пациент может обратиться в прививочный кабинет – мы обновим все данные.
В ближайшее время планирует пройти ревакцинацию радужнянка Алия Прядко:
– Считаю, чтобы сформировать более высокий уровень защитного иммунитета, нужно ревакцинироваться. Вообще вакцинация – дело добровольное, но важно понимать, что это ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье близких, коллег, окружающих. Только так мы сможем сохранить коллективный иммунитет.
Уровень заболеваемости ковидом зависит от того, насколько мы будем придерживаться известных всем мер самоконтроля: соблюдать самоизоляцию при заболевании, проходить вакцинацию и ревакцинацию раз в полгода, носить маски.