Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Масленицу гуляем – зиму провожаем!

Испокон веков Россия была богата своими праздниками, обычаями, народными традициями. Сегодня многие из них забыты, и педагоги образовательных учреждений стараются возродить их, проводя различные мероприятия. Это приобщает подрастающее поколение к духовным и культурным ценностям многонационального народа, проживающего на территории нашего города.
На прошлой неделе в детском саду № 9 «Черепашка» дошколят познакомили с древнеславянским праздником – Масленицей. Педагоги рассказали детям о его истоках, основанных на традициях и обычаях русского народа; о том, что неотъемлемым атрибутом являются блины, символизирующие солнце.
В гости к воспитанникам пришли веселые Скоморохи, которые вместе с ними прощались с Зимой и встречали Весну и Масленицу. Сотрудники детского сада устроили для ребят по-настоящему яркое зрелище с веселыми песнями, с традиционно русскими забавами и играми: дети соревновались в ловкости и быстроте, силе и выносливости, катались на карусели из ленточек. В завершение праздника всех угощали вкусными блинами и ароматным чаем. Веселая Масленица запомнится детям надолго!