Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Летнее настроение создается полезными делами

В конце минувшей недели в Радужном состоялся очередной городской субботник под названием «Летнее настроение». Представители администрации города, Думы, РПК и просто неравнодушные горожане присоединились к экологическому мероприятию по очистке прибрежной полосы реки Агрнъёган, организовал которое отдел экологии и природных ресурсов.
– Прекрасные летние дни начинаются у нас с добрых дел – все вместе взялись за очистку территорий города от мусора в рамках регионального проекта «Сохранение природных объектов», – рассказал начальник отдела природных ресурсов и экологии администрации Радужного Андрей Сопыряев. – В первый летний субботник убираем прибрежную полосу водного объекта реки Агрнъёган, а также прилегающий лесной массив. Кроме того, у нас на территории округа проводится II Международная акция «Спасти и сохранить», и наша работа также приурочена к ней.
Более 20 человек проявили активность и привели прибрежную зону реки Агрнъёган в надлежащий вид. Среди собранного – стекло и жестяные банки, полиэтиленовые пакеты и пластиковые контейнеры. Как отметил Андрей Сопыряев, весь мусор будет направлен на утилизацию. Отдельно он заострил внимание на том, что на территории округа действует особый противопожарный режим, а значит, введен запрет на посещение лесов.
– Пожар проще предотвратить, чем его тушить, поэтому соблюдайте меры пожарной безопасности, в том числе не бросайте мусор, ведь он является горючим веществом и способствует распространению пожаров, – подытожил Андрей Валерьевич.
На протяжении всего летнего сезона горожане могут сами определить места будущего субботника, для этого необходимо обратиться с предложением в отдел экологии Радужного. Также в официальных группах и на сайте администрации муниципалитета регулярно анонсируется информация о предстоящих экологических мероприятиях, времени и месте их проведения. Чтобы присоединиться, нужно только желание, а перчатками и мешками для мусора обеспечат сами организаторы.