Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ларвицидная обработка

Ежегодный летний сезон во многих областях России, в том числе и Радужном омрачается появлением комаров, мух, клещей и других вредителей. Спасти от них поможет ларвицидная обработка.
Кровососущие насекомые появляются весной и не исчезают до сентября. Они наносят болезненные укусы, места поражения краснеют, припухают, зудят. Нередко на людей нападают и инфицированные клещи.
Ежегодно на территории города в летний период времени проводятся дезинсекционные работы по обработке открытых водоемов от гнуса и комаров. Первый этап обработки уже начался.
– В соответствии с приказом Департамента здравоохранения Югры ларвицидной обработке подвергаются все водоемы в черте города, – отметил заместитель генерального директора КУ «ДЕЗ по ГХ» Василий Сычев. – Это набережная реки Аган, водоемы в 8 и 22 микрорайонах, поселке СУ-968, Северо-Западной коммунальной зоне, в районе улицы 24 и улицы Казамкина, водоемы возле линии объездной дороги и больничного комплекса, по улице Казамкина, между мечетью и бывшей базой ОРСа. Обработка проходит в 2 этапа: сейчас – первый, второй будет в конце июня.
Ларвициды – это разновидность препаратов для истребления членистоногих. Отличие данных средств от других заключается в том, что воздействие происходит на личиночной стадии. Гусеница или личинка контактирует со специальным раствором, например, поедая растения, а затем погибает от отравляющего действия.
Ларвицидная обработка в начале сезона наиболее эффективна, так как состав уже менее губителен или бесполезен для взрослых особей. Уникальность ларвицидов заключается в том, что они воздействуют на личинки различных паразитов – комаров, мух, москитов, мошек – и позволяют быстро и безопасно от них избавиться.