Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Купальный сезон открыт

В Радужном официально открыт купальный сезон. С 15 июня горожане могут загорать и купаться на территории городского пляжа на протоке реки Аган.

– Это традиционное место отдыха горожан, – отметила начальник управления гражданской защиты и обеспечения безопасности населения Юлия Карадимитрова. – Перед открытием пляжа проведено водолазное обследование акватории дна, натянуто ограждение зоны купания, убран весь мусор, установлены биотуалеты. В период действия купального сезона ежедневно с 12 до 18 часов на пляже будет организовано дежурство двух аттестованных спасателей.

Стоит отметить, что купание в иных водоемах запрещено. В целях предотвращения несчастных случаев в местах, запрещенных для купания, межведомственной рабочей группой в период купального сезона будут проводиться профилактические рейды. В случае выявления купающихся в запрещенных местах на нарушителей будут составляться протоколы об административных правонарушениях. Пожалуйста, берегите свое здоровье, здоровье своих близких и особенно детей. Разъясните им правила поведения на воде, согласно которым необходимо купаться только в строго установленном месте, не заплывать за ограничительные буйки и не пытаться переплыть водоем, не устраивать в воде опасные игры, не уплывать далеко от берега на надувных матрасах и кругах.

Начинать купаться рекомендуется в солнечную, безветренную погоду при температуре воды 17–19 градусов, а воздуха – 20–25 градусов. В воде следует находиться не более 10–15 минут.