Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Культура – ключ к единению народов

В Радужном продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР, ЛНР и других освобожденных территорий Украины. Помимо товаров первой необходимости в специальном пункте сейчас принимают и русскоязычную литературу, которой там так не хватает.

– Радужный присоединился к окружной акции «Книги – Донбассу», – рассказала нашей редакции заместитель директора ГМЦ «Вектор М» Галина Ставцева. – На сегодняшний день жители города уже принесли около двух сотен печатных изданий. Конечно, нельзя сказать, что книги – это товары первой необходимости, но в настоящее время там ощущается острая нехватка литературы на русском языке.

К акции присоединилась и глава Радужного Наталья Гулина. Надеемся, что и другие жители города последуют ее примеру – делом и словом помогут нашим друзьям, нашим братьям.

Наталья Анатольевна принесла в пункт сбора книги по истории русской живописи, энциклопедии, а также издания о Радужном и Югре. По ее словам, жителям освобожденных территорий будет полезно узнать об округе, который оказывает им большую помощь и поддержку. А русская литература поможет детям при обучении.

– Хочется, чтобы читали нашу классику и знали реальную историю, без искаженных фактов, – отметила Наталья Анатольевна. – Считаю, что самовольно посягать на исторические, культурные, научные и художественные ценности – в корне неправильно.

Помимо книг пункт по сбору гуманитарной помощи продолжает прием товаров первой необходимости: продукты питания длительного срока хранения и предметы личной гигиены.