Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ковидные ограничения – не помеха спорту и творчеству!

Спортсмены, художники и музыканты Радужного осваивают дистанционные методы работы. Как оказалось, находясь на карантине, дети не просто могут продолжать образовательный процесс, но и тренироваться, а также заниматься различного рода творчеством.

Воспитанницы отделения художественной гимнастики школы олимпийского резерва «Юность», к примеру, регулярно выходят на связь со своим тренером Алиной Крутий. Для того чтобы дети не выбивались из спортивного режима, тренировочный процесс проходит в домашних условиях. Алина Валерьевна проводит для своих подопечных групповые тренировки с помощью программы Zoom. В зависимости от возрастной группы, девочки занимаются от трех до шести раз в неделю.

Занятия по вокалу, а также уроки игры на музыкальных инструментах также вполне реально проводить в дистанционном формате. Это доказывают педагоги и воспитанники Детской школы искусств. Сегодня на дистанте там обучаются более 600 человек.

Организовать удаленную работу, будь то тренировочный процесс или же творческий урок – задача не из легких. Успех такого предприятия – результат командной работы педагогов, детей и, конечно же, родителей. Тренеры и преподаватели учреждений дополнительного образования высоко ценят родительский вклад в процесс организации занятий и выражают им слова благодарности.