Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Команда Югры – за развитие Радужного

В Радужном с рабочим визитом побывали представители Команды Югры: заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов, депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева, депутат Думы Югры Владислав Фоменко, общественный деятель Александр Нохрин. Среди них прибыл нынешний глава Сургута Андрей Филатов. Долгое время он представлял интересы Радужного в Думе округа.

В первую очередь гости встретились с главой города Натальей Гулиной и председателем Думы Радужного Григорием Борщёвым. Экс-депутат Думы Югры Андрей Филатов обсудил с руководством муниципалитета вопросы дальнейшего сотрудничества и представил коллег, которые продолжат реализацию в Радужном запланированных проектов и инициатив.

– В свое время на выборах в Думу Югры VI созыва Радужный меня поддержал, – отметил Андрей Сергеевич. – Тогда я взял обязательства перед вашим городом и его жителями. Я приехал, чтобы подвести итог нашей совместной с руководством Радужного деятельности и передать эстафету людям, с которыми мы работаем в одной команде. Хочу, чтобы эти люди почувствовали этот город, полюбили его так же, как я, и продолжили те проекты, которые планировали вместе с Натальей Анатольевной. Мы приложим для этого все усилия. Радужный – это часть моей жизни, и я всегда буду с удовольствием сюда приезжать.

Стороны пришли к соглашению, что все запланированные в 2020-м проекты по благоустройству в Радужном непременно будут реализованы в этом году. Назначение Андрея Сергеевича на пост мэра Сургута планы не поменяли.

К примеру, уже этим летом в Радужном начнет реализовываться еще один совместный проект большой Команды Югры во главе с губернатором Натальей Комаровой. В прошлом году Андрей Филатов направил средства из депутатского фонда на возведение в микрорайонах города детских игровых комплексов.

– Всё уже закуплено, – рассказала Наталья Гулина. – Кроме того, во дворах был выполнен первый этап благоустройства. В этом году появятся пешеходные зоны, лавочки и будут установлены детские площадки. Цель – комплексно подойти к вопросу, сделать так, чтобы во дворе было комфортно как детям, так и взрослым.

Обсудили на встрече и уже реализованный в Радужном проект: в минувшем году в городе было установлено несколько стационарных водосборников. Этому предшествовала большая работа без крупных финансовых затрат.

– Скопление талых вод на дорогах – та проблема, которая касается практически всех городов нашей большой страны, – отметил в интервью заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов. – Актуальна она и для многих муниципалитетов округа, в том числе – для Радужного. Сегодня был озвучен опыт решения проблемы с минимальными затратами из бюджета. Его можно применять и в других городах ХМАО.

В этом году по инициативе Андрея Филатова был реализован один необычный проект, который спонсировал депутат Думы Югры Владислав Фоменко. Андрей Сергеевич вручил коллегам памятный художественный альбом под названием «С открытыми глазами». В него вошли творческие работы обучающихся Детской художественной школы Радужного и художественного отделения Детской школы искусств Лангепаса.

– Из-за пандемии не получилось реализовать проект так быстро, как хотелось бы, – рассказал нашей газете Андрей Филатов. – Многое было проделано, хотелось сделать качественный сборник с работами художников. Уверен, им будут гордиться два города, а особенно выпускники этих школ. В Радужном были вручены первые экземпляры и получены положительные отзывы. Сейчас есть полная удовлетворенность: проект реализован качественно и с душой.

Стоит отметить, что эти издания будут храниться не только в семейных архивах радужнинцев и лангепасцев, но и в фондах российской библиотеки. Таким образом, работы художников двух северных городов войдут в историю нашей страны.

Сборники Андрей Филатов подарил и депутатам Думы Радужного. В рамках рабочей поездки представители Команды Югры провели встречу с коллегами и поделились с ними дальнейшими планами.

– Каждый конец – это новое начало, – отметил Андрей Сергеевич. – Я завершил свою деятельность в Радужном в качестве окружного депутата, но все начинания будут продолжены Командой Югры. Надо идти дальше и работать на результат.

Работа на результат – такой подход характерен для каждого представителя Команды Югры. Многие годы они представляют интересы не только отдельно взятых городов, но и всего округа. На встрече представители Команды рассказали коллегам о дальнейших планах. Уже на этой неделе Вадим Шувалов, Инна Лосева, Владислав Фоменко и Александр Нохрин подадут документы для участия в праймериз от партии «Единая Россия».

– Мой приезд в город связан с политическими событиями, которые предстоят в этом году, – рассказал общественный деятель, помощник экс-депутата Думы Югры А. С. Филатова Александр Нохрин. – Заручившись поддержкой своего коллектива, членов моей семьи и нашей команды, я принял решение участвовать в выборах в качестве депутата Думы Югры VII созыва.

Понемногу включаюсь в работу в Радужном, узнаю, какие у города есть потребности, проблемы. При поддержке главы города Натальи Гулиной мне удастся в кратчайшие сроки погрузиться в эту атмосферу, составить для себя план работы и положить его в основу своей будущей деятельности.

– «Команда Югры» – не просто бренд, – отметила на встрече Инна Лосева, – это единомышленники. Только двигаясь в одном направлении можно добиться положительных изменений в различных сферах жизни. К примеру, совсем недавно на заседании Думы был вынесен законопроект от наших коллег из ХМАО по сохранению северных надбавок людям, которые переехали на постоянное место жительство в другие регионы России. Это хороший законопроект, но он будет иметь эффект только при поддержке других субъектов РФ. Для этого и нужны соратники, для этого и нужна команда.

На встрече депутаты Думы Радужного обсудили с коллегами вопросы дальнейшего взаимодействия и сошлись во мнении, что работа в выбранном векторе будет продолжена. Кроме того, все эти кандидаты хорошо знакомы нашим горожанам.

– Мы знаем этих людей не понаслышке, – отметил директор бассейна «Аган» Игорь Варгола. – В частности, я могу сказать от имени своего коллектива. Инна Лосева, Андрей Филатов и Владислав Фоменко не раз оказывали помощь нашему учреждению. Они приложили руку к реализации различных общественно значимых проектов в области культуры, спорта, образования и молодежной политики. Видно, что этим людям небезразлична судьба Радужного, и каждый из них в силу своих компетенций старается помочь. Я им доверяю.

В завершение встречи глава города Наталья Гулина выразила признательность Андрею Филатову за совместную работу:

– Многие реализованные проекты – это результат совместной конструктивной деятельности. Поэтому я благодарю Андрея Филатова за эффективное взаимодействие в течение четырех с половиной лет. Сообща мы выполнили большую работу во всех сферах городской жизни: от решения жилищных вопросов горожан до создания многофункционального пространства – коворкинг-центра «#ВМесте».

От имени администрации города и себя лично поздравляю Андрея Сергеевича с избранием на пост главы Сургута, желаю творческой инициативы и принятия продуманных, ответственных решений, касающихся жизни одного из самых крупных городов Югры.

Слова признательности Андрею Филатову выразил и председатель Думы муниципалитета Григорий Борщёв:

– Человек, который начинает работу и доделывает ее до конца, даже будучи уже в новом качестве, достоин уважения. Хочется выразить огромные слова благодарности Андрею Сергеевичу от депутатского корпуса и всех жителей нашего города. В добрый путь!

Мирослава АКИНФИЕВА