Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Команда Югры участвует в жизни города

Новый формат личных приемов граждан был опробован в Радужном во время визита в город представителей Команды Югры. Депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева совместно с главным врачом Радужнинской городской больницы Олегом Шкилевым и главным врачом Лангепасской городской больницы Александром Нохриным провела прием радужнинцев по вопросам здравоохранения.

Идея продиктована временем, ведь вопросы получения качественной медицинской помощи актуальны как никогда.

– Данная система встреч с населением сейчас только выстраивается и тестируется, – отметила Инна Лосева. – Радужный в этом плане стал пилотной площадкой. Я думаю, те первые шаги, которые мы сегодня делаем вместе с учреждением Лангепаса и Радужного, дадут свои хорошие результаты.

Реабилитация и санаторно-курортное лечение – с такими вопросами обращались радужнинцы на приеме. Найти решение поможет налаженная система межмуниципального сотрудничества между городами Югры. Где-то хорошо выстроена работа по лечению сердечно-сосудистых заболеваний, где-то используют передовой опыт реабилитации людей с проблемами опорно-двигательного аппарата… Жители округа должны знать о возможностях медицины родного края и пользоваться ими.

– В нашем округе прекрасно выстроена работа по реабилитации, она считается одной лучших в РФ, – отметил главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин. – К примеру, в Сургуте и Ханты-Мансийске расположены одни из лучших реабилитационных центров. Поэтому я рекомендовал радужнинцам рассмотреть варианты прохождения лечения в пределах Югры. Так мы предоставим больше возможностей нашим жителям на нашей же территории. Кроме того, не надо будет тратить большие деньги на проезд в другие города.

Формат такого общения с радужнинцами был предложен Инной Вениаминовной. Мы увидели, что интерес к приемам по вопросам здравоохранения есть, поэтому они будут проходить на традиционной основе. Система здравоохранения не просто так получила такое название: порядка 95% случаев оказания медицинской помощи имеют системный характер, но всегда есть исключения из правил. Именно эти 5% требуют участия руководителей медучреждений. Сегодня жители как раз и обращались за этим участием, и мы им его предоставили.

В рамках рабочего визита представители Команды Югры посетили АУ «Дворец спорта». В апреле этому спортивному учреждению исполнилось 18 лет с момента образования. Здесь культивируются такие виды спорта, как хоккей с шайбой и фигурное катание. Прокатиться на льду могут и жители города всех возрастов.

Для высоких гостей были организованы показательные выступления воспитанниц отделения фигурного катания. Свое мастерство показали юные фигуристки Марина Шиян и Ксения Гаврилюк.

Глава города Наталья Гулина поблагодарила директора учреждения Юрия Коха за плодотворную работу в деле развития, укрепления и приумножения успехов в спорте:

– Благодаря стараниям сотрудников и тренеров всё больше детей и подростков интересуются спортом и пополняют ряды воспитанников различных секций. Удачи нашим спортсменам, громких побед и новых достижений!

В подарок именинникам областной парламентарий Инна Лосева вручила директору спортивного учреждения сертификат на 100 тыс. рублей на нужды Дворца.

Посетила команда Юргы и городской молодежный центр «Вектор М». Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Галина Голубева провела для гостей экскурсию по коворкинг-центру «#ВМесте». Она отметила, что это именно то место, где инициативные ребята могут найти единомышленников и реализовать свои таланты.

– В каждый свой приезд я встречаюсь с молодежью, а «Вектор М» объединяет самых активных ее представителей, – отметила Инна Лосева. – Нас связывает давняя дружба, реализовано немало проектов. У радужнинской молодежи всегда много идей. В прошлый мой визит директор центра «Вектор М» Станислав Николаев-Романкин презентовал мне проект камерного театра, где задействованы ребята разных возрастов. Проект мне понравился, я уже запустила его финансирование. Надеюсь, что через несколько месяцев увижу, как он будет реализован.

Также сегодня мы обсудили проект под названием «Мой Радужный», который поможет собрать воспоминания жителей о своем родном городе. Такая работа поможет сплотить взрослое население и молодежь. Я просто уверена, что вместе с молодежным центром, который является здесь движущей силой, нам удастся собрать много информации о вашем городе семи цветов счастья.

Поддерживает данный проект-конкурс и депутат Думы Югры Владислав Фоменко:

– Рядом с нами живут люди, которые могут многое рассказать о том, как среди тайги возникал Радужный, как строили первые дома, социальные и промышленные объекты. Проект «Мой Радужный» призван сохранить для будущих поколений историю города через множество личных и семейных воспоминаний радужнинцев, внесших вклад в его развитие и становление. Считаю, что это важный и значимый проект.

На сегодняшний день ГМЦ «Вектор М» уже распространяет информацию о конкурсе «Мой Радужный» и приглашает всех неравнодушных горожан принять в нем участие. Он будет проводиться по следующим номинациям: воспоминания о Радужном «Как это было…»; авторское стихотворение о Радужном «О тебе стихи слагаю»; видеоролик «В объективе – Радужный»; рисунок «Рисую город Радужный»; заметка «Интересный факт из истории города Радужный»; фотография «Любимый Радужный».

Один раз в месяц жюри конкурса будет подводить промежуточные итоги. Все участники получат благодарственные письма от депутата Тюменской областной Думы Инны Лосевой и депутата Думы Югры Владислава Фоменко. Победителей и призеров наградят дипломами и ценными подарками. Лучшие работы опубликуют на официальном сайте администрации города. Появятся они и на наших страницах.

Мирослава АКИНФИЕВА, Елена ПРЕДЕИНА