Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Когда рождается отец

В России появился новый праздник – День отца. Соответствующий указ об этом подписал Владимир Путин. Праздноваться он будет в третье воскресенье октября, и первый раз россияне отметят его уже в эти выходные.

Принимать поздравления с праздником будет Роман Прокопцов. На фото – он в окружении своих детей. Этого многодетного отца знают практически все женщины Радужного: он врач акушер-гинеколог, заведующий родильным отделением БУ «Радужнинская городская больница».

Родом Роман Владимирович с Украины. В Радужный он приехал в шестилетнем возрасте вместе со своими родителями. После окончания восьмого класса школы № 2 по совету любимой бабушки поступил в медучилище на фельдшера. Проходя во время учебы цикл акушерства, довелось присутствовать на родах. Когда он увидел маленького ребеночка, появившегося на свет, и счастливую маму, это произвело на него большое впечатление.

– Именно в тот момент я определился с будущей специальностью, – рассказал Роман Прокопцов. – В институт целенаправленно поступил на акушера-гинеколога. В 1992 году вернулся в Радужный. Трудовая деятельность началась в детском отделении с должности медбрата. Я благодарен коллегам, которые поддержали меня на первых порах. Потом по целевому набору прошел обучение в медакадемии, а после окончания интернатуры с 1999 года по сей день я работаю в родильном отделении.

Семья для Романа Владимировича имеет огромное значение. Он любящий и любимый муж, папа и дедушка. По своей натуре – сильный, волевой, оптимистичный и жизнерадостный человек, умеющий ставить перед собой цели и добиваться их. Этому он учит и своих чад.

– Я хочу, чтобы мои дети всегда имели свое мнение, – продолжил Роман Прокопцов. – Принимаю их такими, какие они есть, и не навязываю им выбор интересов. Я для них – друг, мы можем разговаривать на любые темы. Вместе огорчаемся неудачам, радуемся успехам и победам. Горжусь, что старшая дочь пошла по моим стопам – она медик. Один сын учится на педагога, другой – в летном училище, а самый младший – ученик 5 класса. Для меня отцовство – это ответственность за воспитание, здоровье, безопасность и благополучие семьи.

От редакции газеты «Новости Радужного» мы поздравляем Романа Прокопцова и всех отцов нашего города с праздником, желаем им семейного счастья и жизненного благополучия!

Елена ПРЕДЕИНА