Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ко Дню образования Ханты-Мансийского округа

Совсем скоро мы будем праздновать 91-й День рождения нашего Ханты-Мансийского автономного округа. К этой дате в Радужном запланирован ряд мероприятий, которые будут проходить на разных площадках города.

Детские дошкольные учреждения уже активно готовятся к этому дню. На территории детского сада № 4 «Родничок» появилась красивая снежная композиция из фигур коренных народов Севера.

– Ко Дню округа мы подготовили разнообразную программу, – рассказала заведующая МАДОУ ДС № 4 «Родничок» Ирина Надиенко. – В целях популяризации добровольчества и достижения результатов федерального проекта «Социальная активность» в течение недели в детском саду организованы мероприятия, направленные на формирование нравственно-патриотического представления о малой Родине на основе исторических, национальных, природных особенностей родного округа и уважительного отношения к представителям других национальностей, проживающих в Югре.

Самым ярким событием для воспитанников «Родничка» стало мероприятие в рамках городского детского фестиваля добра «RadДоброГрад». Накануне педагогический коллектив и волонтерский отряд из СОШ № 8 на территории детского сада построили снежные фигуры и оформили их в виде орнаментов северных народов.

Детям предложили совершить путешествие в гости к ханты и манси. На зимней полянке их встречал старый Шаман, который рассказал легенду об истории создания округа. С удовольствием ребятишки играли с бабушкой Аннэ в подвижные игры коренных народов Севера: «Хейро», «Ручейки и озера», «У оленя дом большой».

В завершение мероприятия девчонки и мальчишки повесили на елку игрушки, сделанные своими руками. Впереди детей ждут утренники и развлекательные мероприятия, посвященные Дню рождения Югры.