Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Главное – не болейте!

Обстановка с коронавирусной инфекцией в Радужном и меры борьбы с ней обсуждались 1 декабря на заседании муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 и решению задач в области защиты населения от ЧС, которое провела глава города Наталья Гулина.

Согласно оперативным данным на 01.12.2021 г., с диагнозом первичного SARS-CoV-2 в городе за время пандемии зарегистрировано 3 626 случаев, 26 человек умерли. За последнее время увеличился рост заболеваемости у взрослого населения, а среди детей инфекция пошла на спад. Подавляющая часть заражений происходит в семье и близком окружении заболевших. В настоящее время в ковидном госпитале находятся 26 человек. Вакцинированы 16 350 радужнинцев – это составляет 65,5%.

Также было озвучено, что администрация выделяет дополнительные средства управлению образования на закупку в городские школы бесконтактных тепловизоров для замера температуры тела.

– На сегодняшнем совещании в центре внимания был вопрос своевременной и оперативной доставки в Нижневартовск анализов на ПЦР-тест, – отметила после мероприятия Наталья Анатольевна. – Раньше мы отправляли их три раза в неделю, а теперь организована ежедневная доставка. Рассматривалось и предложение Роспотребнадзора по открытию изолятора для выписываемых из ковидного госпиталя. На сегодня такой необходимости нет. Однако если от граждан поступят обращения с подобной просьбой – незамедлительно откроем.

Глава города также призвала радужнинцев заботиться о своем здоровье: носить маски и делать прививки. Несмотря на все споры и обсуждения, практика показала эффективность данных мер профилактики.

– Привитые даже в случае заражения легче переносят заболевание, – подчеркнула Наталья Гулина. – А это очень важно. Ведь ковид уносит немало жизней. Особенно он опасен для людей пожилого возраста. Призываю всех бережнее относиться друг к другу, быть ответственными за свое здоровье и не подвергать опасности окружающих! Берегите своих близких! Здравый смысл должен преобладать над любыми амбициями. Главное, чего желаю всем, – не болеть!