Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Ключи от квартир ждут победителей викторины

Считанные дни остались до подведения итогов викторины «Достижения Югры». Успевайте принять участие, ведь уже в этом году победители интеллектуального состязания смогут отметить новоселье в новой квартире! Возможно, это будете именно вы. Наши коллеги-журналисты из муниципалитетов побывали в квартирах, подготовленных в подарок участникам.
Квадратные метры для самых удачливых
Квартиры, машины, бытовая техника, сертификаты в маркетплейс и еще миллион подарков можно получить за участие в викторине «Достижения Югры». Одни из самых крупных подарков – квартиры – ждут будущих владельцев. В этом убедились журналисты газеты «Новости Югры». К примеру, в одном из городов округа новоселов примет квартира с кухней-гостиной, раздельным санузлом и ремонтом от застройщика. Будущему владельцу повезет – во дворе дома есть собственная тренажерная площадка. За инфраструктуру тоже не стоит переживать – квартиры победителям викторины подготовили в обустроенных микрорайонах: в шаговой доступности есть магазины, поликлиники, детские сады, школы и парки для семейных прогулок.
Организаторы напоминают о том, что викторина беспроигрышная, и призывают югорчан успеть присоединиться к проекту. Пройти регистрацию можно до 17 марта включительно.
Подарки на викторине могут получить даже дети
Стать счастливыми обладателями крупных подарков могут даже дети. Это подтверждают результаты викторин прошлых лет. За всю историю их проведения в Югре десятки детей становились обладателями не только полезных гаджетов, но и автомобилей и квартир. В их числе – Кристина Ревицкая и Никита Вергун из Ханты-Мансийска, Валентин Аксенов из Радужного, Евгений Семенов из Советского. Например, в 2018 году в самой первой окружной викторине шестилетняя участница из Сургута Дарья Перепелица стала обладательницей новой квартиры. По словам ее мамы Елизаветы, полноправной хозяйкой квартиры Даша станет на свое совершеннолетие.
– В интеллектуальном конкурсе всё по-честному. Мы убедились в этом сами, поэтому считаем, что попытать удачу в новой викторине «Достижения Югры» стоит каждому, – отметила Елизавета Перепелица. Она добавила, что ее семья уже зарегистрировалась в викторине и пригласила к участию всех земляков.
Школьникам – о примерах сплочения югорчан
Викторина приурочена к Году народного сплочения в Югре. Каждый, кто к ней присоединится, сможет больше узнать о достижениях и примерах сплочения югорчан. Активно изучают историю округа и школьники.
По инициативе педагогов в образовательных учреждениях Югры проводят тематические уроки, ребята знакомятся с историей региона и отвечают на вопросы цифровой викторины «Достижения Югры».
Директор Центра образования № 7 имени А. А. Дунина-Горкавича Ксения Букренева считает, что такие викторины помогают молодому поколению через игровую форму лучше узнать историю региона.
– Во время уроков мы знакомим школьников с историями создания моста «Красный дракон», знаменитого музея «Торум Маа», открытия первых образовательных учреждений региона и месторождений нефти и кварца, – рассказала она. Ксения Букренева подчеркнула, что ученики с большим интересом слушают учителей, активно обсуждают услышанное, задают вопросы.
Напомним, что дети от 7 лет могут участвовать в викторине вместе со взрослыми. Если у ребенка еще нет своего телефона, родитель вправе зарегистрировать на свой номер телефона до двух детей.
Присоединиться к интеллектуальному состязанию и получить шанс стать обладателем квартиры или машины – просто. Для этого нужно:
— до 17 марта включительно ответить на 3 вопроса на сайте: v2024.myopenugra.ru;
— заполнить анкету с информацией о себе;
— получить СМС с уникальным кодом;
— активировать код у контролера викторины с 15 по 17 марта (до 20 часов). Их можно будет найти около своих избирательных участков по узнаваемому брендированному бейджу. Обязательно возьмите с собой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Ирина ПУРТОВА,
ugra-news.ru

Люди – людям
Глава региона Наталья Комарова пригласила югорчан принять участие в цифровой викторине «Достижения Югры»:
– «Люди – людям» – это принцип, по которому живут и работают в Югре. До 17 марта в регионе проходит информационно-просветительская викторина «Достижения Югры». Интересный проект. Он предложен и разработан югорчанами. Викторина – одно из главных мероприятий Года народного сплочения в Югре. Наши история, достижения – это то, что нас объединяет в единую семью. Приглашаю к участию, югорчане. Участвуйте всей семьей, соревнуйтесь с друзьями и коллегами, получайте заслуженные подарки. Всем желаю удачи, победы!

Интересный факт
Один из вопросов викторины посвящен открытию, которое совершили советские геологи на территории Березовского района. В 1934 году первооткрыватель пьезокварцевого сырья на Приполярном Урале Александр Алёшков вместе с единомышленниками обнаружил на месторождении Додо гигантский дымчатый монокристалл кварца весом 1 300 килограммов, ставший гордостью российской минералогии. В газетах тех лет писали, что минерал лежал на глубине около двух метров в россыпи горного хрусталя. Однако вывезти его было непросто.
Сначала гигантский образец кварца на оленях перевезли в Саранпауль. Через год на лодке по рекам Ляпин и Северная Сосьва доставили в Березово. Отсюда на пароходе в Тобольск. Затем на автомобиле в Тюмень, где его взвесили. А уже после по железной дороге привезли в Москву на хранение в рудно-петрографический музей Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Российской академии наук. Выдающаяся находка геологов получила название «Дар Алёшкову».
В разделе «Прокачай знания» вы найдете еще больше интересных фактов о регионе, которые помогут правильно ответить на вопросы викторины «Достижения Югры».