Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Калейдоскоп творчества и вдохновения

Минувшая суббота для трудящейся молодежи Радужного запомнится как один из самых веселых и ярких дней в году, и не только из-за солнечной погоды. Представители и сотрудники предприятий и организаций муниципалитета приняли участие в городском форуме для работающей молодежи. Его организатором на протяжении 5 лет выступает ГМЦ «Вектор М».

В юбилейном сезоне приняли участие пять команд. Старт мероприятию дали председатель Думы Радужного Григорий Борщёв и депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева. В обращении к участникам Инна Вениаминовна отметила, что форум является площадкой для энергичных, творческих юношей и девушек:

– Сегодня я увидела надпись «Иди и танцуй!» Это так созвучно с моим жизненным принципом: «Встань и иди!» Сколько бы человек ни спотыкался, он всегда должен найти в себе силы подняться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Будьте упорны в достижении намеченных целей!

В свою очередь, Григорий Петрович тоже пожелал удачи участникам соревнований:

– Если в нашем городе живут такие замечательные молодые люди, значит, мы можем быть спокойны за будущее Радужного, Югры и России в целом.

«Хочу в космос!» – под таким лозунгом проходил форум-2021. По традиции он начался с приветствия. Познакомившись с командами, члены жюри смогли оценить их кулинарное искусство и творческую фантазию в конкурсе «Космический бутерброд».

Среди команд, претендентов на победу, были и новички – представители ПАО НК «Русснефть». Их команда называлась «Космонефть». После демонстрации способностей в приготовлении космического питания корреспондент пообщалась с ребятами.

– Команду мы собрали за три дня, – рассказали Татьяна Христиченко и Андрей Снигур. – Она у нас дружная, мы в себе уверены. Само мероприятие очень нравится. Идея замечательная! Всё круто!

Насладившись гастрономическими изысками, команды отправились на площадку, где состоялся следующий этап состязаний – «Пантомимические игры». Здесь участников ждало не менее занимательное испытание. Ребята с помощью мимики и жестов объясняли понятия, которые были написаны в розданных им карточках. Конкурс прошел весело и зрелищно. Юноши и девушки испытали массу положительных эмоций.

Кроме этого, в рамках форума в коворкинг-центре «#ВМесте» проводились мастер-классы приглашенным специалистом из Сургута Владиславом Брылеевым. Вместе с ребятами в формате интерактивной игры он разрабатывал молодежные мероприятия по четырем направлениям: спорт, культура, экология и политика. Разбирал основные ошибки, допускаемые организаторами, делился своим опытом, что, безусловно, очень интересно и полезно для молодежи Радужного. Участники форума высоко оценили совместную продуктивную работу, которая длилась порядка двух часов.

Завершающим этапом программы стал музыкальный интерактив «Короли форума». Организаторы предложили командам посостязаться в эрудиции и пройти несколько творческих испытаний. Во время последнего конкурса участники смогли выдохнуть и по- настоящему расслабиться, угадывая музыкальные произведения.

Оригинальный формат проведения и значимость события по достоинству оценила Инна Лосева.

– У вас настолько яркая программа, оригинальные выступления, что я завидую, что мероприятие проходит в Радужном, – пошутила она. – Меня попросили выделить какую-то одну команду, но трудно отдать предпочтение. У каждой – своя изюминка. Все старались и выложились на 100%. Было очень интересно!

Действительно, радужнинская работающая молодежь в очередной раз проявила себя. Завершением насыщенного событиями дня, объединившего представителей разных специальностей, стала церемония награждения.

По итогам форума в номинации «Лучшая презентация» победила команда «Комета» детского сада № 5 «Росток». «Самое космическое блюдо» получилось у представителей команды детского сада № 16 «Снежинка». «Королями форума» были объявлены сотрудники детского сада № 18 «Северяночка». Победителем пантомимических игр стала команда специалистов ПАО НК «Русснефть» «Космонефть». А в номинации «Имитация выбора» выиграли представители молодежной палаты при Думе города седьмого созыва.

Кроме отличного настроения всех участников форума ждал дополнительный бонус – памятные подарки от депутата Думы Югры Владислава Фоменко – альбомы с рисунками обучающихся художественных отделений ДШИ Лангепаса и ДХШ Радужного.

Нина ЖУРАВЛЁВА