Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

И снова на старт!

Более 150 радужнинцев в этом году присоединились к Всероссийской акции «Кросс нации – 2022». Традиционно площадкой для проведения соревнований стала территория спорткомплекса «Факел». Участникам в этом году как никогда повезло с погодой – столбик термометра стремился к отметке +20 градусов.
Утром 17 сентября за медали боролись спортсмены. На выбор им дали четыре дистанции в пяти возрастных категориях у мужчин и женщин. А после на старт вышли любители активного отдыха.
– Спортсмены проверяют свои возможности перед предстоящими состязаниями: к примеру, на старт вышло немало лыжников, – отметил главный судья соревнований Вадим Даутов. – Ну, а для горожан – это хорошая возможность с пользой провести выходной. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух.
В числе участников «Кросса наций» – 12-летнаяя гимнастка Анастасия Кондрюк. Она неоднократно выступала на фестивалях ГТО и показывала хорошие результаты при прохождении дисциплин, в том числе беге. В этом году Настя решила испытать свои силы в масштабном Всероссийском проекте и вместе со всей страной преодолела дистанцию 1,5 километра.
– На тренировках по гимнастике мы часто бегаем, – поделилась с нашей редакцией Анастасия. – Кроме того, сейчас также занимаюсь полиатлоном, поэтому хотелось посмотреть, на что я вообще способна. Мне понравилось, поэтому теперь буду принимать участие в забеге регулярно.
Стоит отметить, что «Кросс нации» в этом году празднует совершеннолетие – ему исполнилось 18 лет. Запомнится он еще и тем, что это первый массовый забег в очном формате после пандемии.