Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

И грянул бал!

Городской бал – одно из самых волнительных и значимых событий в жизни молодежи Радужного. Юноши и девушки города готовятся к культурному событию на протяжении нескольких месяцев, учатся бальному этикету, хорошим манерам, умению говорить комплименты и, конечно же, разучивают танцы XVIII-XIX веков.
И вот долгожданный день настал: 24 декабря дамы и кавалеры собрались во Дворце культуры «Нефтяник». В этом году в грандиозном событии приняли участие 40 пар. Были исполнены полонез, испанский вальс, полька, падеграс и другие танцы.
Нынешний бал был приурочен к 350-летию со дня рождения Петра Великого и проходил под единой тематикой «Первый во всем!» Специалисты молодежного центра «Вектор М» попытались воссоздать атмосферу прошлых столетий. На балу рассказали об исторических фактах правления Петра Первого, главных вехах его царствования. А артисты арт-студии «Креатив» показали небольшие тематические сценарные зарисовки.
Отметим, что радужнинская молодежь очень любит данное торжество. На балу, хоть и ненадолго, можно погрузиться в чарующую атмосферу русского дворянства, примерить на себя роль грациозной дамы или галантного кавалера. Строгие костюмы юношей и великолепные платья девушек придавали особую зрелищность мероприятию.
Уже второй год подряд здесь блистает Елизавета Кузьмина. Хотя первое ее выступление прошло в онлайн-формате из-за ограничительных ковидных мер, в 2022-м она уже кружилась в танце на реальном балу. Готовясь к столь важному событию, Елизавета отдельное внимание уделила выбору наряда.
– Я надела платье моей бабушки – ему уже почти 35 лет, – рассказала девушка. – Оно свадебное, немецкого производства. Когда встал вопрос о его выборе – покупать новое или нет, я примерила платье бабушки, и оно подошло мне идеально.
Так же как Елизавета, Камиль Закиров в прошлом году впервые стал участником бала. Культурное событие настолько его увлекло, что он без раздумий вновь решил участвовать и погрузиться в атмосферу петровских времен.
– Не скажу, что в 2022-м подготовка к мероприятию была сложной – скорее необычной, если сравнивать с предыдущим годом, – признался Камиль. – В прошлый раз мы сами все придумывали, а сейчас помогал преподаватель. Репетировали чаще, поэтому нынешнее выступление прошло легко. Мне особенно нравится вальс. Я танцевал его в школе, танцую дома и, когда гуляю, тоже танцую.
Камиль уверен, что городской бал – отличная возможность для молодежи почерпнуть новые знания об ушедшей эпохе, расширить свой культурный кругозор.
Кульминацией исторического танцевального праздника стал выбор дамы и кавалера бала. По итогам ленточного голосования дамой бала назвали Ксению Чоловскую, а кавалером – Вячеслава Середина. Они получили наградные ленты, свидетельства о присвоении титула и памятные подарки.
По информации телеканала «Новое время – Радужный»