Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Граждан России стало больше

На прошлой неделе в ДК «Нефтяник» собрались дети, их родители и почетные гости по важному событию: двенадцати школьникам, достигшим 14-летнего возраста, были вручены паспорта Российской Федерации.

Поздравить подростков с получением самого важного документа в своей жизни пришли председатель Думы города Григорий Борщёв и председатель ТИК г. Радужный Сергей Ульянов.

– Ребята, сегодня у вас замечательный, особый день, – обратился к виновникам торжества Григорий Петрович. – Вы получаете главный документ, с которым пойдете по жизни. С этого момента вы носите гордое звание гражданина нашей страны. Мы поздравляем вас со значимым событием и желаем, чтобы у вас в жизни все складывалось благополучно. Будьте достойной сменой старшему поколению!

– Вы получили паспорт. Теперь у вас появляются не только определенные права, но и обязанности, – отметил Сергей Константинович. – Я поздравляю вас с таким важным событием, желаю вам мира и добра! Надеюсь, что когда вам исполнится 18 лет, вы будете приходить на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг.

В торжественной обстановке под аплодисменты родителей подросткам были вручены паспорта.

– У меня сегодня отличное настроение, – поделилась Лиана Катралиева. – Я люблю нашу страну, интересуюсь ее историей и буду стараться быть достойным гражданином.

Зайтуна, мама Лианы, переживала в этот день ничуть не меньше своей дочери. Вспомнила она и тот день, когда сама получала паспорт:

– Тогда все проходило скромно. Мы просто приходили в паспортный стол и забирали документ. А сейчас какую церемонию организовали! С патриотическими песнями, напутственными словами, на красивой сцене – просто загляденье!

С этого дня девочки и мальчики стали представителями нашего общества. Паспорта их наделяют новыми правами, открывают массу возможностей. Хочется пожелать ребятам использовать их разумно, ответственно, с пользой для себя, для своих родителей, для своей страны.

Елена ПРЕДЕИНА