Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Финишная прямая

Всероссийская перепись населения будет проходить до 14 ноября. Югорчан приглашают принять в ней участие, чтобы собрать достоверную информацию о жителях региона. Самый простой способ стать участником переписи – воспользоваться порталом «Госуслуги». Также можно обратиться в МФЦ.

Напомним, что перепись на сайте «Госуслуги» должна была завершиться 8 ноября, но ее продлили. Теперь и дистанционная, и очная формы переписи будут продолжаться до 14 ноября. Первые итоги подведут в конце 2021 года, а окончательные – до конца 2022 года.

Добавим, что полученная статистическая информация позволяет сделать две вещи: во-первых, проверить достоверность и актуальность тех данных, которые уже собираются государственными ведомствами; во-вторых, получить сведения, которых нет больше нигде. Например, о владении языками и национальной принадлежности жителей – иначе, как из переписи, узнать это невозможно.

Вопросы в анкете разные, и большая часть их касается социально-демографических характеристик: пола, возраста, гражданства, национальности, источников средств к существованию. Вторая группа вопросов затрагивает жилищные условия: от времени постройки дома до количества комнат и общей площади.

 

Ольга Хмелева, депутат Думы Радужного:

– Перепись населения – важное мероприятие для всех нас. Оно помогает познакомиться с населением нашей страны поближе; понять, какова его структура, какие малочисленные народности живут на территории, какова их численность и многое другое. Эта информация поможет в создании государственных программ и учете их финансирования.

Я проходила перепись через портал «Госуслуги». Могу сказать, что это совсем несложно. Там даются подсказки, опираясь на которые можно с легкостью ответить на все вопросы.

Призываю радужнинцев принять участие в переписи. Это важно для государства, это необходимо нам, чтобы развиваться и двигаться дальше. Без участия каждого из нас у государства не будет полного представления о нашем муниципалитете и его жителях, а значит, Радужный может лишиться возможности реализовать действительно важные проекты.