Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Эпидемиологическая ситуация

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в ХМАО – Югре, отмечается снижение заболеваемости практически по всем муниципальным образованиям округа. Показатель коллективного иммунитета на сегодняшний день составляет 58,45%, средний по России – 62,6%.
За все время в регион поступил 1 286 339 комплектов вакцин от коронавируса. Первым компонентом в округе привиты 844 тысячи человек, из них завершили вакцинацию 804 тысячи. В ковидных госпиталях продолжают лечение 649 человек. По сравнению с последней неделей 2021 года число пациентов в среднетяжелом и тяжелом состоянии уменьшилось на 8%. В феврале-марте с большой вероятностью по стране ожидается увеличение числа заболевших коронавирусом из-за распространения нового омикрон-штамма.
С 15 декабря 2021 года возобновлено проведение профилактических медосмотров и диспансеризации определенных групп населения, а также углубленная диспансеризация лиц, перенесших коронавирусную инфекцию.