Медиахолдинг "Новости Радужного"

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Эхо Победы – в наших сердцах

9 Мая россияне отметили один из самых главных и самых важных для нашей страны праздников – День Победы. В этот день глава города Наталья Гулина лично посетила ветеранов и вдов участников ВОВ, чтобы поздравить их и поблагодарить за ратные и трудовые подвиги.
Прошло уже 78 лет с той памятной для нашего Отечества весны 1945 года, но радость от Великой Победы, перемешанная с горечью утрат, болью от потери родных и близких до сих пор живет в наших сердцах. К сожалению, с каждым годом ветеранов, воевавших на фронтах Великой Отечественной и ковавших победу в тылу, становится все меньше и меньше.
– Наша первостепенная задача и наш долг сегодня позаботиться о каждом из этих заслуженных людей, выразить им свою глубокую признательность, окружить заботой и вниманием, и, конечно, прийти и поздравить с Днем Великой Победы, – отметила Наталья Анатольевна.
В числе первых глава города и юный радужнинец Михаил посетили вдову участника ВОВ Надежду Фёдоровну Рукинову. На своих хрупких плечах эта женщина вынесла все тяготы военного лихолетья. Сегодня ей 93 года, но она до сих пор в бодром расположении духа. Ее супруг, фронтовик Иван Алексеевич с 1942 по 1950 годы служил в Советской армии, был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями.
– Я благодарна Наталье Анатольевне за то, что не забыла про меня. Мне самой уже трудно выбираться из дома, поэтому такое поздравление в День Победы дорогого стоит. Это большая радость для меня, – отметила Надежда Фёдоровна.
Также в этот день руководитель муниципалитета посетила радужнинцев, принимавших участие в СВО, и семьи погибших мобилизованных. Глава города подчеркнула, что их близкие стали достойными продолжателями подвигов защитников Отечества времен Великой Отечественной войны. Наталья Анатольевна напомнила, что администрация города всегда готова помочь семьям в решении любых проблем.
Елена ПРЕДЕИНА